
Без зонта на улицу лучше не выходить
В воскресенье, 27 апреля, Самарскую область накрыла непогода. Об этом сообщили синоптики Приволжского гидрометцентра и спасатели.
«До конца дня местами по Самарской области сохранится сильный дождь, 15-49 мм», — предупредили в региональном ГУ МЧС.
1 миллиметр осадков — это 1 литр воды на каждый квадратный метр земной поверхности. С учетом того, что земная поверхность неровная, то выпавшие осадки стекают в пониженные участки, образуя бурные ручьи и глубокие лужи. Соответственно, в Самаре выпадет от 15 до 49 литров на квадратный метр.
О ненастье говорят и специалисты Приволжского УГМС:

Воскресенье будет ненастным
Температура воздуха сегодня составит +6…+8 °C.
В ночь на понедельник, 28 апреля, местами в Самарской области ожидается снег с дождем. А уже днем такие осадки пройдут в большинстве районов региона. Ситуацию ухудшит сильный северо-западный ветер, порывы которого достигнут 15-20 м/с.
Температура воздуха ночью ожидается крайне низкой: 0…+5 °C. Днем немного потеплеет до +3…+8 °C.

Одеваемся теплее и не забываем зонты или дождевики
Сервис GISMETEO также предупреждает о дожде и мокром снеге в регионе.

Снег с дождем обещают уже в ближайшее время
Виной всему — движение циклонического вихря. Он «затянет» на территорию Самарской области арктический воздух.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во »ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.









