перейти к публикации
20 комментариев к публикации

В Самарской области жара сменится прохладой к концу мая

17 мая 2026, 12:46
Гость
Гость
24 мая, 12:07
Плюс 24 — это называется "спадет жара"?!! Это и есть жара, чтоб вы знали! А вот когда жара именно спадет градусов до 12, не выше — это уже огромный вопрос! Скорее всего, только к ноябрю. Но к этому моменту нас уже будут мучать отоплением! 🤬
Гость
18 мая, 18:34
Привет из Кузбасса! А у нас зима!!! В г. Топки с 12 по 16 и 18 мая утром -1...-4. 13,14 и 18 мая снег как зимой!
Гость
24 мая, 12:17
Утренний заморозок до -4 — это июньская и августовская норма, чтоб вы знали!
Гость
18 мая, 10:34
значит жара усилится, а спадёт только в ноябре.
Гость
24 мая, 12:15
Но в ноябре уже третий месяц как будет жарить отопление. Значит, в квартирах жара не спадет никогда!
Гость
17 мая, 19:13
синоптикам верить- себя не уважать!!! "местами, по области, возможно" и т.д.
Гость
17 мая, 22:10
Не исключено
Гость
18 мая, 14:30
Разогнать всех синоптиков прогнозистов!
Гость
17 мая, 17:41
Я за похолодание! Надоело, что я...а липнут к ногам!
Гость
17 мая, 17:58
Яйца?
Гость
18 мая, 12:39
Гость
17 мая, 17:58
Яйца?
Они самые!
Гость
17 мая, 16:24
Тока дождались тепло, зачем нам знать когда спадёт
Гость
18 мая, 09:03
Чтобы спрогнозировать, сколько мороженного перепродавать втридорога в парках и на набережной.
Гость
24 мая, 12:16
Никто такую жару и не ждал, и не кликал, кроме детективных.
Гость
17 мая, 16:22
Прогнозисты у нас - гадальщики на кофейной гуще!!! (((
Гость
17 мая, 13:58
А самарские метеорологи за что зарплату получают. За сбор из разных источников. И где обещанная гроза
Гость
17 мая, 15:02
нужно немножко подождать...
Гость
18 мая, 09:00
Точный прогноз может быть только на несколько часов. До 4 дней - более/менее точные. Дальше - просто типичная погода для этого времени (усреднение многолетних). Метеорологи зарплату получают как за прогноз, так и сбор параметров погоды. Без первичного сбора данных прогноз невозможен.
Гость
24 мая, 12:12
Гость
17 мая, 15:02
нужно немножко подождать...
Да мы задолбались ждать! Из года в год одно и то же вот уже на протяжении второго десятилетия: перманентная жара в течение шести месяцев подряд и постоянные увещевания, что жара якобы скоро спадет. Когда по истечении шести месяцев кромешного ада жара наконец спадает, садисты тут же врубают отопление, чтобы жизнь мёдом не казалась! Народ кипит на грани восстания, имейте в виду!
Гость