Весна Самарские сурки Ева и Иван предсказали раннюю весну

Самарские сурки Ева и Иван предсказали раннюю весну

Посмотрите наше видео о том, как это происходило.

Самарские сурки Ева и Иван вместе уже несколько лет

В пятницу, 2 февраля, в Самарском зоопарке отметили День сурка. Питомцы заведения Ева и Иван предсказали раннюю весну. Как это происходило, смотрите на видео.

— Праздник пришел к нам из Америки и Европы. Но сурки у нас тоже обитают. Причем в более жестких условиях. Обычно, когда американские сурки просыпаются, наши еще спят. Но в этом году Ева и Иван преподнесли нам сюрприз. Они проснулись еще 1 февраля, — рассказал главный зоотехник Самарского зоопарка Александр Кузовенко.

По его словам, воспринимать поведение животных как прогноз погоды не стоит. Растолковать это можно только как предсказание.

— Можно предположить, что в этом году холода отступят пораньше, и мы скинем теплую одежду уже в начале апреля. В прошлом году сурки нас не обманули. Они не хотели просыпаться, как мы ни старались. А весна и правда была поздней, — напомнил Александр Кузовенко.

Сами сурки сейчас пытаются восстановить форму. За время спячки они сильно похудели и теперь за обе щеки уплетают вкусности, которые для них принесли сотрудники зоопарка.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
Фото: архив 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления