RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Весна Весной на самарских улицах высадят более миллиона цветов

Весной на самарских улицах высадят более миллиона цветов

Саженцы ждут своего часа в теплицах

Саженцы цветов выращивают в теплицах на Ракитовском шоссе

Коммунальные службы Самары начали готовиться к лету. В этом году на улицах и в парках областной столицы высадят более миллиона цветов.

Первыми своим цветением порадуют самарцев тюльпаны. Ими засадят площадь более 2 тысяч квадратных метров. Остальные растения начнут высаживать в начале мая. Посадят бегонии, петунии, ипомеи, катарантусы и еще более 50 сортов растений.

Петунии высадят поздней весной, чтобы они радовали глаз всё лето

— Общая площадь цветников составит почти 33 тысячи квадратных метров. Это будут клумбы, бульвары, скверы и парки, территория вдоль тротуаров и городских магистралей, — рассказали в самарской администрации.

Рассаду для клумб начинают готовить еще осенью. При выборе цветов учитывают их выносливость, продолжительность цветения и декоративность.

Более 14 тысяч цветов высадят на площади Славы. Газоны перед «белым домом» украсят флагами России и Самарской области. Сейчас региональные власти ищут компанию, которая выполнит эти работы.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления