Весна По билетам и без карт: в Самаре стартовали дачные перевозки

По билетам и без карт: в Самаре стартовали дачные перевозки

Пока автобусы ездят в тестовом режиме

В этом году на дачных перевозках будут работать 29 маршрутов

В областной столице начались перевозки горожан к садовым участкам. До 1 мая автобусы в дачных направлениях будут работать в тестовом режиме, а в День труда стартуют регулярные сезонные перевозки.

— Ближайшие пробные рейсы намечены на 27 апреля. Поездки осуществляются в зависимости от наполняемости автобусов, за полную стоимость проезда для всех категорий граждан. В сезон регулярных перевозок тариф составит 2,14 рубля за 1 километр. Билеты нужно купить у кондуктора, — подчеркнули в городской администрации. — В период регулярных перевозок — с 1 мая по 27 октября 2019 года — дачные маршруты будут работать по субботам, воскресеньям и праздничным дням, а с 1 мая по 30 сентября — дополнительно по средам и пятницам (за исключением дней, совпадающих с днями массовых перевозок населения к городским кладбищам — 5 мая, 9 мая, 15 июня).

Всего в 2019 году будет организовано 29 дачных маршрутов.

Оплатить проезд в сезон регулярных перевозок (с 1 мая) можно с помощью садово-дачных карт.

— Для удобства владельцев социальной карты жителя Самарской области была внедрена система учета и безналичной оплаты проезда с использованием карт «Электронный проездной». Стоимость самой карты составляет 50 рублей, срок ее действия — 8 месяцев с момента активации. Продлить карту можно в любом пункте пополнения, — сообщили в мэрии.

Купить садово-дачную транспортную карту можно в офисах продаж ООО «Транспортная карта»: Алексея Толстого, 135 и Мориса Тореза, 67а, а также в пунктах продаж в самарском метро, в отделениях «Почты России».

В прошлом году самарцы массово жаловались на переполненные дачные маршруты и время ожидания автобусов по 1,5–2 часа.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления