RU63
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Самаре

Погода+25°

ясная погода, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

760мм 31%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Стиль и красота «ДиДюЛя» покажет новое гитарное шоу

«ДиДюЛя» покажет новое гитарное шоу

Во вторник, 15 ноября, в Самарской филармонии выступит «ДиДюЛя» с уникальным гитарным шоу. Валерий Дидюля – гитарист, играет в музыкальном стиле фламенко, композитор, лидер группы «ДиДюЛя».

Во вторник, 15 ноября, в Самарской филармонии выступит «ДиДюЛя» с уникальным гитарным шоу. Валерий Дидюля – гитарист, играет в музыкальном стиле фламенко, композитор, лидер группы «ДиДюЛя».

Когда-то никому неизвестный гитарист отправился на гастроли в Испанию вместе с танцевальным коллективом родного белорусского городка Гродно. Жгучая страна раскрыла страстные объятья, вскружила голову, одурманила пьянящими ароматами музыканта, подарив ему дар ощущения пылких звуков фламенко. Дидюля один из самых одаренных гитаристов в мире. Когда гитара раскаляется в руках от бешеной энергетики и оживает, когда струны плавятся в руках, а звуки обволакивают и погружают в транс, это является высочайшим мастерством артиста.

Шоу состоится в рамках большого концертного тура группы с новой концертной программой, состоящей из лучших хитов с альбомов «Фламенко», «Дорога в Багдад», «Сатиновые берега», «Легенда». Кроме того, зрители смогут оценить новые идеи коллектива и услышать еще неизданные композиции. В связи с тем, что гитарная музыка мало представлена на российской сцене, и красочные гитарные шоу являются событием единичным, предстоящее шоу по уровню и масштабу может сравниться с ярчайшим событием не только российской, но и мировой сцены.

Являясь на сегодняшний день самым концертирующим сольным гитаристом в стране, Дидюля постоянно изобретает что-то новое и развивает жанр инструментальной гитарной музыки. Несмотря на то, что его концерты проходят при неизменных аншлагах, они никогда не повторяются.

Дидюля виртуозно владеет не только испанской гитарой, но и греческой бузукой, безладовой гитарой, и многими другими инструментами. Его программы состоят из разностилевых композиций это и безумство испанской гитары, летящие ритмы Востока, умиротворенные баллады, знойные латиноамериканские страсти и каскады сменяющих друг друга стилей, ритмов и культур.

Вместе с Дидюлей работает немалая команда, состоящая исключительно из профессионалов. На сегодняшний день, это лучшие музыканты в стране: Ярослав Оболдин бас гитары, Андрей Атабеков ударные и перкуссия, Рустем Бари перкуссия и ударные, Александр Леонов клавишные инструменты и программирование, Валерий Складанный духовые инструменты и саксофон. Звукорежиссер Денис Голиков, светорежиссер Руслан Маклецов и еще масса людей, которая принимает участие в создании грандиозного гитарного действа.

Приехав в Москву, Дидюля в полной мере ощутил, что здесь уже не Испания. Обычно чужеземцев столица встречает холодными зимами с надменным высокомерием. Первое время Дидюля выступал на Арбате, потом в клубах, знакомился с новыми людьми, изучал, какая музыка лучше воспринимается публикой. Продюсеры интересовались гитаристом с экзотичной фамилией Дидюля, правда, ничего конкретного не предлагали. Рискованное это дело – продвигать инструментальную музыку в наше время.

Продюссер Иосиф Пригожин заметил одаренного музыканта и предложил работать с балетом Аллы Духовой «Тодес». С этого момента в творческой жизни белорусского испанца начался подъем: он стал гостем «Антропологии» Дмитрия Диброва, выпустил первый альбом «Фламенко», снялся в фильме Андрона Кончаловского «Дом дураков» вместе с Брайаном Адомсом.

Сейчас в концертной и студийной работе используется большое количество гитар и других струнных инструментов. Гитары фламенко, аккустические «Epiphone», «Lecord». Фламенко гитары ручной работы.

Первый альбом в биографии Дидюли вышел в 2000 году – «Фламенко». За ним последовали следующие: «Дорога в Багдад» (2002), «Сатиновые берега» (2003), «Легенда» (2004), «Пещерный город Инкерман» (2006), «Live In Moscow» (2006), «Цветные сны» (2006), «Grand Collection» (2006), «Музыка неснятого кино» (2007).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления