Стиль и красота К нам едет Гришковец

К нам едет Гришковец

Во вторник и среду, 15 и 16 ноября, в Самарском академическом театре драмы имени Горького выступит Евгений Гришковец.

Во вторник и среду, 15 и 16 ноября, в Самарском академическом театре драмы имени Горького выступит Евгений Гришковец.

За рекордно короткий срок Гришковец из провинциального режиссера, известного в узких профессиональных кругах, превратился во всеобщего любимца, заласканного прессой, публикой и жюри самых престижных премий. В 1999 году, после представления пьесы «Как я съел собаку», Гришковец проснулся знаменитым, потому что все, кто слушал эту пьесу, был уверен, что «этот неказистый картавый мужчина» говорит именно о нем. Часто люди даже не знают, как правильно произнести его фамилию (Гишковец, Грешковец, Гришкавец, Грищковец и т. д.), но каждый знает: пьесы «Как я съел собаку», «Одновременно» и другие рассказы – это именно о нем самом, а человек на сцене только озвучивает собственные мысли слушателя.

«Хочется, чтобы меня любили все, пусть не очень сильно, но все», – признается Гришковец. Он по-прежнему один на сцене. Он вообще один – «плюс один» ко всему человечеству. Своими спектаклями он решил популярно объяснить главную трагедию и вечный стимул для любого мало-мальски творческого человека: противоречие между «я» и «они».

Лауреат «Антибукера», «Триумфа», «Золотой маски», причем в различных номинациях – как драматург, актер и режиссер, – приезжает в Самару.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления