Стиль и красота Светлаков показал самарцам «Камень»

Светлаков показал самарцам «Камень»

В субботу, 10 декабря, мультиплекс «Киномечта» предоставил жителям Самары уникальную возможность – раньше чем за месяц до официального старта посмотреть фильм «Камень». На широкий экран лента выйдет 19 января 2012 года. На предпремьерном показе...

В субботу, 10 декабря, мультиплекс «Киномечта» предоставил жителям Самары уникальную возможность – раньше чем за месяц до официального старта посмотреть фильм «Камень». На широкий экран лента выйдет 19 января 2012 года. На предпремьерном показе картину лично представили режиссер Вячеслав Каминский и исполнитель главной роли, известный российский шоумен Сергей Светлаков.

По сюжету у известного бизнесмена похищают семилетнего сына. Через некоторое время таинственный похититель, воспитанник детдома, которого и играет Сергей Светлаков, ставит шокирующее условие. Оказывается, ему не нужен никакой выкуп. Единственное требование к отцу: в течение следующих суток тот должен покончить жизнь самоубийством, иначе его сын умрет. Для режиссера Вячеслава Каминского картина «Камень» – продюсерский и режиссерский дебют, а для Сергея – дебют как для актера, снявшегося наконец в крупной драматической роли.

«Фильм серьезно изменил мою жизнь. Над картиной мы работали около года, и мне было абсолютно комфортно играть моего героя. И знаете, я его даже понимаю, оправдываю его действия. Хотя сам я рос в хорошей семье с мамой и папой. Понятно, что мой герой болен. Перед съемками мы общались с врачами-специалистами, и они поставили ему диагноз – «вялотекущая шизофрения», – рассказал Сергей Светлаков.

«Главный герой близок не только Сергею, но и мне. Близок своей целеустремленностью, тем, что у него есть определенные правила, по которым он живет», – согласился со Светлаковым Вячеслав Каминский.

Сергей Светлаков также признался в том, что ему непросто было работать с ребенком на съемочной площадке: «Мне приходилось прибегать к запрещенным приемам, чтобы мальчик встрепенулся и начинал играть. Например, я заходил в комнату и бил ногой по кровати, чтобы напугать его. Но после съемок я всегда извинялся перед ним за весь съемочный день. Я ему объяснял, что я в жизни и я в кадре – это два разных человека, и он меня прощал. После чего мы оба спокойно шли домой».

«Камень» – драма с психологически непростым сюжетом, картина, заставляющая людей думать. Несмотря на это, в некоторых моментах зрители смеялись. «Там был необходим смех как воздух. Это определенная разрядка. Кстати, иногда негативные эмоции выражаются смехом, – объяснил режиссер ленты. – Если зрители молчали после просмотра, значит, фильм удался. В этот фильм мы вложили очень много времени, сил и денег. Работали и монтировали до тех пор, пока сами не остались довольными».

«Камень» – это не просто психологический триллер-драма, это кинособытие, где происходит невероятная трансформация Сергея Светлакова из комика в похитителя с маниакальными наклонностями. Однако, как признался сам Светлаков, он продолжит работать над юмористическими проектами и в целом не планирует менять творческую ориентацию: «В следующем году у меня выходит два новых фильма. Кстати, в одном из них я выступаю сценаристом и также планирую сыграть в нем. Роль в «Камне» я ждал четыре года. Именно тогда я решил, что должен сняться в серьезном кино. За это время я отклонил около 40 предложений. В большинстве случаев был слабый сценарий. А «Камень» меня зацепил».

Кстати, после показа «Камня» в ресторане «Зайцы» прошел благотворительный аукцион. Все желающие могли купить картину и помочь таким образом воспитанникам одного из самарских детдомов.

Фото: Фото с сайта Аif.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления