Стиль и красота Духовные песни Юлии Славянской

Духовные песни Юлии Славянской

В воскресенье, 20 мая, в самарском культурно-развлекательном центре «Звезда» состоится концерт известной исполнительницы духовных песен Юлии Славянской. Певица представит свою новую программу «Всем Россию любящим», основу которой составляют...

В воскресенье, 20 мая, в самарском культурно-развлекательном центре «Звезда» состоится концерт известной исполнительницы духовных песен Юлии Славянской. Певица представит свою новую программу «Всем Россию любящим», основу которой составляют песни, вошедшие в ее последний альбом с одноименным названием. Юлия Славянская исполнит также песни из прежних альбомов.

Юлия Славянская – духовная певица, творчество которой известно не только в России, но и за рубежом. Искание Божественной правды, любовь к Творцу и к ближним, покаянное чувство и радость о Воскресшем Господе – эти близкие каждому человеку темы составляют содержательную основу еЕ песен.

Родилась Юлия в Сергиевом Посаде в 1976 году. В 1997 году Юлия Славянская окончила музыкальное училище имени С. Прокофьева в городе Пушкино Московской области по классу хорового дирижирования, а в 2001 – факультет актЕрского мастерства ГИТИС (РАТИ).

Пением Юлия увлекалась с детства, пела дома, в школе, в фольклорном и камерном хорах, ансамбле христианской песни. В 1996 году стала лауреатом Всероссийского конкурса авторской песни. Сотрудничая с известными композиторами: Г. Гладковым, М. Гусевым, озвучила несколько ролей в детских музыкальных сказках («Белоснежка и семь гномов», «По щучьему велению» и других).

В эти годы начинающей певице удалось профессионально записать несколько собственных песен и исполнить их на концертных площадках и телевидении. В московской студии звукозаписи был издан первый сольный альбом Юлии под артистическим псевдонимом Ульяна. Одну из этих песен («Ой, Купала!») певица исполнила на ЦТ (телеканал «Россия»).

В 1998 году Юлия вышла замуж за Владимира Возмилова и переехала жить в Самару. Именно здесь определился ее творческий путь – путь духовной певицы и композитора. Написав по просьбе бабушки мужа несколько духовных песен, она увлеклась новым делом и стала пробовать себя в жанре духовной авторской песни.

В 2002 году вышел ее первый альбом « Пробудись, Душа!». Певица получила приглашение на участие в Рождественских и Пасхальных концертах, ежегодно организуемых Самарской епархией. В 2007 году, когда заканчивалась работа над вторым альбомом под названием «Благовест», Юлия стала лауреатом фестиваля «Символы Великой России», который проходил в Самаре. «Плачут Богородицы образа…» – так называется третий альбом певицы, вышедший в 2010 году.

Работа Юлии Славянской над новым циклом духовных песен завершилась выходом четвертого альбома под названием «Всем Россию любящим». Некоторые из них до этого уже прозвучали на ее сольных концертах и выступлениях в Самаре, Курске, Костроме, Новом Афоне, Сухуми, Сербии и Черногории. Видеозапись концерта, прошедшего в Самаре, показывалась на общероссийском православном телеканале «Союз».

В основе сольного концерта Юлии Славянской в КРЦ «Звезда» будет презентация нового альбома певицы «Всем Россию любящим», но в программу выступления включены и полюбившиеся слушателями песни из старых альбомов.

Билеты на концерт можно приобрести в билетных кассах Самары (ТРК «Аврора», ТЦ Кika, ТД «Захар», ТЦ «Айсберг», ТРК «Космопорт», ТЦ «МегаСити», ТРК «Московский», ТЦ «Русь», ТРК «Парк-Хаус», ТЦ «Самолет», Доме офицеров) и Тольятти (ДКиТ, ТЦ «Аэрохолл», ДК «Тольятти»), в КРЦ «Звезда» (справки по телефону 270-34-76) или заказать по телефонам: (846) 247-73-73, 270-36-98, 248-43-43, 373-68-15.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления