Стиль и красота «Второй» день города

«Второй» день города

Турнир по стритболу, танцы бабушек и дедушек под заводные ритмы их молодости в исполнении оркестра и выступление солистки Мариинского театра Марии Максаковой на набережной – как отметили День города самарцы, вы можете посмотреть в фотоотчете Freetime63.ru.

Даже прохладная погода не испортила жителям праздник. Самара отметила День города в 2012 году во второй раз. Историки посчитали, что День города стоит перенести с мая на сентябрь, так как до революции его праздновали именно в начале осени.

На площади имени Куйбышева прошел турнир по стритболу памяти Игоря Тюленева. В этом году турнир приобрел статус всероссийского, так как на 11 площадках сыграли 178 команд не только из Самарской области, но и из Москвы, Казани, Саратова, Пензы и других городов. Самая большая площадь Европы собрала истинных любители уличного баскетбола всех возрастов.

Игры на свежем воздухе продолжались с утра и до шести вечера.

На старой набережной было пустынно, а вот начиная с бассейна ЦСК ВВС кипела жизнь. На новой набережной пары вдохновленно танцевали под звуки оркестра.

К шести вечера потоки людей устремились к «Ладье». Вход на концерт был по пригласительным. Те, кому они не достались, наблюдали за происходящим, стоя у «Ладьи».

Своим пением в этот вечер радовала публику звезда российской оперной сцены, солистка Мариинского театра Мария Максакова. Для ценителей классики прозвучали шедевры в сольном исполнении оперной певицы под аккомпанемент академического оркестра самарской государственной Филармонии под руководством дирижера Михаила Щербакова.

Закончился праздничный день фейерверком. В это время многие отдыхающие самарцы еще только начинали спускаться вниз к «Ладье» от улицы Ново-Садовой.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления