Стиль и красота «Самарский юбилей» Ирины Мирошниченко

«Самарский юбилей» Ирины Мирошниченко

В Самаре с программой «Расскажу» выступила известная актриса и певица Ирина Мирошниченко. Легенда театра и кино рассказала зрителям, как отметила свой 70-летний юбилей, и пригласила посетить ее блог в Интернете. Поклонники весь вечер дарили актрисе цветы, а некоторым даже удалось пообщаться с ней лично после концерта. Один из самарских певцов перевел песню из репертуара Мирошниченко на французский язык и спел ее прямо в гримерке, чем привел актрису в восторг.

Ирину Мирошниченко в Самаре любят, и на ее концертах всегда полный зал. Выступление певицы по случаю открытия фестиваля документального кино также не стало исключением. Легендарная актриса представила часовую программу и порадовала зрителей песнями «Ах как жаль, что летит время», «Письмо маме», «Коренная москвичка» и другими известными произведениями, в том числе на французском языке. Концерт сопровождался видеорядом из фотографий и отрывков из фильмов, где снималась Ирина.

Вся ее жизнь связана с кинематографом. Народная артистка РСФСР дебютировала в кино в 1967 году в фильме «Я шагаю по Москве», снималась у многих известных режиссеров, в том числе у Андрея Тарковского в «Андрее Рублеве». По словам Мирошниченко, у нее было несколько работ в фильмах о войне, например, в кинополотне «Пришел солдат с фронта». Не менее интересна и ее театральная карьера: Маша в спектакле «Чайка», Ольга в спектакле «Три сестры», Раневская в «Вишневом саде» и многие другие роли.

Самарцев Мирошниченко пригласила на премьеру спектакля во МХАТЕ «Моя дорогая Матильда». Она продолжает активно работать и буквально несколько дней назад на сцене Художественного театра второй раз отметила свой 70-летний юбилей. Как рассказала сама актриса, после спектакля Олега Ефремова «Чайка» на сцене начали появляться ее друзья и дарить подарки. Вот как пишет об этом в своем блоге актриса: «Зрители, которые пришли на «Чайку», в «нагрузку» еще получили два часа сплошного восторга! На сцену выходили изумительные люди – редчайшего таланта творческие личности. Прежде всего, Олег Павлович Табаков. Сказал изумительные слова, преподнес свои самые любимые цветы – как выяснилось, он любит всю жизнь гвоздики. Подарил замечательную картину старой Москвы, которую, без сомнения, я повешу в гримерной. И, конечно, он всегда балует женщин и к юбилеям дарит колечки. Мне тоже подарил очень красивое колечко, которое я тут же нацепила на руку». Именно Олег Табаков был инициатором этого вечера и объявил 15 сентября «Ирининым» днем в МХТ.

«Когда во время юбилейного вечера вышел Иосиф Давыдович Кобзон, – рассказывает Мирошниченко, я его встретила словами: «Иосиф Давыдович, я вчера вместо того, чтобы готовиться к спектаклю, до двух часов ночи смотрела ваш концерт по телевидению!». На что Кобзон мгновенно отреагировал: «Да, Ирочка, раньше мы до двух часов ночи чем-то другим занимались, а теперь концерты по телевидению смотрим». Также Ирина поделилась новостью, что ее поздравила и певица Анита Цой, которая только что победила в международном кастинге и получила главную роль русской красавицы во французском мюзикле по мотивам книги Жюля Верна «Михаил Строгов». «Конечно, парадокс заключается в том, что она не совсем соответствует стандартам «русской красавицы» в плане внешности, но, вероятно, ее вокал, ее пластика, ее умение играть были убедительны», – считает Ирина Мирошниченко.

«Так что к вам я приехала, отпраздновав юбилей! – обратилась со сцены к самарским зрителям певица. – Юбилейный год – это довольно сложно. Но мечтать и творить никогда не поздно. И мой приезд подтверждает, что это вам нужно». Чтобы порадовать поклонников, она исполнила легендарную песню «Мишка», которую на своем юбилее пела вместе с Михаилом Боярским. «Он так радовался, что все слова перепутал», – смеется Ирина.

В конце вечера она поблагодарила зал за теплый прием и пригласила всех желающих посетить ее персональный блог в Интернете. И сказала несколько слов о Самаре: «Старый, потрясающе красивый город Самара, и, конечно, хотелось бы его отреставрировать».

Зрители аплодисментами и цветами провожали певицу. А некоторым поклонникам удалось лично с ней пообщаться и получить автограф. Приятно удивил Мирошниченко музыкальный подарок от самарского певца и композитора Евгения Разина. Он прямо в ее гримерке исполнил отрывок из песни «Темная ночь» Никиты Богословского на французском языке, отчего Мирошниченко пришла в восторг. Она спросила, кто перевел эту песню и попросила прислать текст. На что Евгений ответил, что перевел песню он сам, так как является дипломированным переводчиком. Мирошниченко призналась, что с 6 лет обожает французскую песню: «Я всегда язык учила через песни. Пела на французском, когда еще девчонкой была».

В жизни Ирина Мирошниченко очень контактная и открытая женщина, рассказал о своих впечатлениях Евгений Разин: «Я считаю ее большой актрисой и гордостью страны. Так как я сам являюсь исполнителем французского шансона, то рад, что она исполняет песни на французском языке и, признаться, делает это просто безупречно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления