Стиль и красота «Самараинтур»: юбилей зрелости

«Самараинтур»: юбилей зрелости

Крупнейший туристический оператор региона «Самараинтур» отметил свое 20-летие. «По паспорту» компании исполнилось 20 лет 17 сентября, официальное же празднование состоялось в прошедшую пятницу, 28 сентября. В этот день в гостях у Елены и Михаила Сегал были клиенты, партнеры, а также представители властных структур города, области и других регионов. Столь широкий круг пришедших поздравить юбиляров неслучаен. В настоящее время «Самараинтур» занимает лидирующее положение среди туроператорских компаний не только Самарского региона, но и России в целом. Помимо традиционных международных и российских направлений «Самараинтур» активно развивает въездной туризм, продвигая Самару на федеральном уровне.

«Тогда, в начале 90-х, никто и не думал, во что вырастет маленькая региональная компания, – рассказывает председатель Совета директоров «Самараинтур Сервис Груп» Михаил Сегал. – Туристическая отрасль в то время была законодательно никоим образом не отрегулирована. Не было даже закона о туристической деятельности, как не было и безумного демпинга и конкурентов. Правда, и потока туристов тоже не было. У нас был закрытый город, развивать здесь туризм было непросто. По сути для каждого из наших туристов мы делали уникальный туристический продукт – отправляли их в Соединенный Штаты Америки через Москву. Для каждого, потому что их можно было пересчитать по пальцам. Хорошо, если набиралось 4-10 человек в месяц. Вместе с ними мы открывали для себя мир».

Сегодня компания отправляет своих туристов более чем по 25 туристическим направлениям: на регулярных и чартерных рейсах в Европу (Чехию, Францию, Австрию, Венгрию, Швейцарию, Испанию или Италию), Юго-Восточную Азию (Вьетнам, Таиланд, Шри-Ланка) и многие другие страны. «Самараинтур» имеет свои дочерние сервисные компании, которые обслуживают не только частных, но и корпоративных клиентов.

За два десятка лет компания успела также обзавелась серьезной инфраструктурой для приема гостей – работают дочерние сервисные компании по приему и обслуживанию туристов . «Самараинтур» организует отличный отдых для жителей ближних и дальних регионов. Интересные и познавательные круизы по Волге, детские оздоровительные лагеря, экскурсии по Самаре и Самарской области, отдых на природе, в санаториях и на базах отдыха – все это сегодня предлагает туроператор своим клиентам. Среди Жигулевских гор на берегу Волги расположено «Крестьянское подворье» с вольерным хозяйством и лошадьми, где можно взять напрокат велосипеды и байдарки.

В этом летнем сезоне компания «Самараинтур» активно развивала событийный туризм в регионе. У жителей пользовались популярностью праздники «Ивана Купалы», «Вишневого пирога», «Именины Ширяево», а так же фестиваль «Ратное дело». Но останавливаться на достигнутом руководство не собирается. В ближайших планах освоение новых направлений.

Например, уже в начале ноября совместно с Самарской пригородной пассажирской компанией «Самараинтур» отправляет в путешествие комфортабельную электричку «Волжский экспресс», который быстро и безопасно домчит самарских путешественников в Пензу, где они смогут посетить Тарханы и Никольск.

«Спасибо всем, кто сегодня поздравляет нас, потому что в этом зале нет ни одного человека, с которым бы мы на протяжение 20 лет не шли рука об руку. За эти годы было много и хорошего, и не очень, но мы все это пережили вместе с вами, и мы идем вперед», – поблагодарила в начале торжественного вечера генеральный директор туристической компании «Самараинтур» Елена Сегал.

Выход компании на межрегиональный уровень отметил руководитель департамента по развитию туризма Самарской области Михаил Мальцев: «Сегодня я здесь во главе целой делегации из других регионов, с которыми у нас подписано соглашение о межрегиональном сотрудничестве в сфере туризма. Я рад, что самарская компания уже со всеми этими регионами работает».

Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма было подписано между Самарской, Оренбургской, Нижегородской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской областями, республиками Татарстан, Чувашия и Марий Эл в июне 2012 года. В сентябре присоединились к соглашению Тверская область и Пермский край. В рамках проекта будет создан межрегиональный туристический бренд, основой которого является Волга.

«Сапоги должен делать сапожник, пироги печь пирожник, а организовывать внутренний туристический тур – компания «Самараинтур», – считает председатель государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму Руслан Кинзикеев. – Я считаю Самарскую область стратегическим партнером Башкирии. У вас круизы, большая Волга, а у нас – прекрасные горы. Также я хочу напомнить первый принцип миллиардеров: лучше копировать, чем создавать. Поэтому мы изучаем межрегиональный опыт. И есть такие операторы, которые должны стать федеральными. В числе них – «Самараинтур». Можно быть крутым и скандальным, но если ты не делаешь хорошего продукта, то ты ничего не стоишь. Нам нужен туристический продукт, но одних красот и ресурсов мало, нужно уметь это сделать. Михаил Сегал со своей командой умеет делать такой продукт, поэтому я здесь».

У компании «Самараинтур» есть чему поучиться. Прежде всего, отношению к клиентам и партнерам, а также постоянному движению вперед. Председатель совета директоров «Самараинтур Сервис Груп» Михаил Сегал: «Вперед, только вперед! Продвигаться, развиваться, радовать наших партнеров, наших клиентов новыми предложениями и в общем-то еще через каждые пять лет, как, собственно, мы это и делаем, встречаться с коллегами, друзьями по такому приятному поводу как юбилей».

Редакция 63.ru поздравляет «Самараинтур» с юбилеем и желает дальнейшего развития и процветания!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления