RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Стиль и красота Легендарная Сюзи Кватро в Самаре

Легендарная Сюзи Кватро в Самаре

Трепещи, русский рок! К нам едет заграничная красотка Сюзи! Во вторник, 13 ноября, в КРЦ «Звезда» выступит Suzi Quatro в рамках THE SPOTLIGHT TOUR 2012.

Сюзи Кватро вошла в историю рока как первая успешная женщина-музыкант, возглавлявшая ансамбль мужчин и серьезно игравшая на бас-гитаре. Свой путь к мировой славе Сюзи начала в 14 лет, выступая в Детройте в женской гаражной группе Pleasure Seekers, запомнившейся одним хитом и концертами во Вьетнаме перед американскими солдатами. Сменив название на Cradle и перейдя на хард-рок, она заинтересовала Electra Records, которая хотела сделать из нее вторую Дженис Джоплин. Но Сюзи приняла предложение Микки Моста, записывавшего тогда в Детройте Jeff Beck Group, поехать в Англию и стать единственной и неповторимой Сюзи Кватро. Первый же сингл Rolling Stone стал №1 в Португалии, а после знакомства с Майком Чепменом и Никки Чинном, известным по успешному сотрудничеству с группой Sweet, ее следующие синглы Can The Can (№1 в Англии, Японии, Австралии) и 48 Crash (№3 в Англии) сделали ее королевой глэм-рока. Немало этому способствовали выступления с группой Slade.

«Наши поклонники ненавидели всех, кто бы ни выступал перед нами, – говорит Нодди Холдер. – Но Сюзи вышла на сцену и завоевала их!» После совместного турне по США вместе с Элисом Купером, ее синглы Daytona Demon (№14 в Англии) и Devil Gate Drive (№1в Англии) как и два первых, к 1974 разошлись тиражом более миллиона экземпляров каждый.

Огромный успех альбомов Quatro (74), Your Mama Won't Like Me (75) и Aggro Phobia (76) привел к продаже более 45 миллионов ее записей по всему миру, а переход к софт-року на альбоме If You Knew Suzi (78) принес ей долгожданный успех в Америке, где ее дуэт с Крисом Норманом Stumblin' In взлетел на четвертое место, в то время как песня If You Can't Give Me Love (№4 в Англии) стала хитом по другую сторону океана. Участие Сюзи в американском ситкоме Happy Days в роли Кожаная Тускадеро (Leather Tuscadero) настолько сделало ее популярной в США, что компания ABC предложила ей вести свое собственное шоу на телевидении. Но она к этому времени уже была замужем за Леном Таки, гитаристом ее группы, и жила в Эссексе, Англия, в особняке XVI века. Ее последующие альбомы Rock Hard (80) и Main Attraction (82) имели стабильный успех. В 1986 Сюзи сыграла главную роль в лондонской постановке Annie Get Your Gun, а с 2000 ведет популярную передачу Rockin With Suzi Q на радио BBC.

В 2011 Сюзи выпустила свой 14-й альбом In The Spotlight и дает концерты в его поддержку с той же экспрессивной сексуальной энергетикой, в неизменной кожаной куртке и с бас-гитарой на перевес.

13 ноября, КРЦ «Звезда», начало в 19:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления