Стиль и красота В Самаре не хватает эротических шоу?

В Самаре не хватает эротических шоу?

В Самаре появится новый ночной клуб с эротическим уклоном. А вот расширения сети доступных стрип-баров пока не планируется. В клубах культура эротического танца в целом невысока, считают эксперты. Владельцы заведений не делают акцент на мастерстве танцовщиц, так как пока потребитель не готов платить большие деньги за эротические шоу.

В самарских блогах появилась информация о том, что в ТЦ «Айсберг» на улице Дачной откроются сразу два новых заведения – новый стрип-бар «Зажигалка» и ночной клуб с эротическим уклоном. Как удалось выяснить корреспонденту 63.ru, откроется только новый клуб.

«В Самаре не планируется открывать новые заведения», – сообщил представитель сети стриптиз-баров «Зажигалка» Евгений Ливенцов. Напомним, единственный бар этой сети находится на Московском шоссе и соседствует с фитнес-клубом. Политика компании такова, что в одном городе открывается только один клуб. На данный момент задействовано уже 28 городов. В ближайших планах – Хабаровск и Санкт-Петербург.

А вот откроется в «Айсберге» клуб «ГараЖ 63». В социальных сетях распространяются объявления о наборе персонала в новое заведение, в том числе, ищут танцовщиц. По словам организаторов, от основной массы других самарских мест новый клуб будет отличаться наличием такой «изюминки», как яркие эротические шоу. Также в описании заведения присутствует такое определение как «место элитного отдыха». Однако стоимость входа и расценки меню пока держатся в секрете. Клуб располагается на достаточно большой площади, частично занимая территорию Crazy Park'а. Вместительность – около 1000 человек. Что касается музыкальной программы, то обещаны тематические вечеринки, начиная от дискотеки 60-х и заканчивая рок-концертами и современными DJ-сетами, и выступления известных музыкантов и диджеев уже с первых дней после открытия.

В Самаре есть профессионалы-танцоры, и формируется традиция посещать стрип-клубы, считает директор танцевальной студии «Луна», президент танцевальной организации Самарской области Павел Собирай: «Пока что эти процессы двигаются параллельно. Рынок еще формируется, так как он отталкивается от спроса. В специализированных заведениях (ночные клубы и стрип-клубы), насколько я понимаю, качество танца не является приоритетом. Основной целью является «обнаженка». Соответственно, культура эротического танца в широком смысле не высока... В 2007-2010 годах были попытки создания качественных эротических шоу, но, похоже, посетители не готовы так высоко оценивать рублем качество шоу».

По его мнению, в Самаре существует сформировавшаяся культура эротического танца. «Есть профессиональные танцоры и преподаватели. Уровень исполнительского мастерства и понимание танца (как танца обольщения и соблазнения) высок, – говорит Павел Собирай. – Я могу судить об этом по уровню преподавания в танцевальных школах и соревнованиям по стрип-пластике и стрип-пилону. В основном культуру эротического танца обычные посетители танцевальных школ используют для «бытовых» целей».

За последние несколько лет на самарском рынке экзотического танца произошли изменения со знаком «минус», считает участник стрип-дуэта «Чип и Дейл» Антон Овчинников: «Клубная жизнь исчерпала себя, это уже не так актуально. Артисты, которые были одними из лучших, уехали из Самары. Работа есть, но это уже не так красиво как 2-4 года назад. Танцоры это одно, а стриптиз – это другое. Если взять наш коллектив, то мы работаем уже более девяти лет и теперь практически одни остались в городе, у кого выступление сопряжено с танцами. Заказчикам нужен только стриптиз. Конечно, люди не готовы платить за красивые танцы. Образ им совершенно не важен, главное, чтобы было, что показать».

Кроме того, по мнению Антона Овчинникова, в Самаре нет заведений, которые бы делали акцент на танце. «Раньше был «Леди-рай», мы работали в одном месте, туда ходило много людей. Сейчас публика осталась та же, но организаторы стали жадными. Если бы сейчас были интересные предложения, мы бы с удовольствием их рассмотрели. Женский и мужской стриптиз – это два совершенно разных направления. Для заведений женский стриптиз намного выгоднее. Неважно, где находится такой клуб, мужчины будут туда ходить. А вот настоящее шоу мужского стриптиза с эротическим балетом требует затрат на хореографа, декорации, костюмы. Если что-то подобное и появляется в Самаре, то это приезжают приглашенные артисты из Москвы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления