Стиль и красота Новогодний лукбук

Новогодний лукбук

Модные тенденции, навеянные 60-ми и 70-ми, милитари и колор-блокинг – эта зима обещает быть по-настоящему яркой. Самарские стилисты предложили для зимнего лукбука неожиданные решения. Выбирая наряд на Новый год, можно отказаться от вечернего платья в пользу бюстье, надетого поверх топа.

Чем ближе 31 декабря, тем шире становится в магазинах выбор зимних лукбуков. Чем нетривиальнее будет ваш выбор, тем лучше, уверяют стилисты. Например, в коллекции Bershka представлены розовые, белые и молочные тона. А не черно-серо-темные, как мы привыкли носить зимой.

В главной роли зимнего лукбука Mango предстала эстонская модель Кармен Педару. Коллекцию можно разделить на две части. В первой Кармен демонстрирует красивые элегантные деловые образы. В обилии представлена кожа, пиджаки. В другой части можно увидеть более комфортные и уютные образы – теплые джемперы, вязаные кардиганы, шапки и шарфы. Цветовая гамма коллекции довольна сдержанная: черный, белый, пастельные тона. В то же время дизайнеры добавили яркие аксессуары, такие как, например, леопардовая шляпа, меховой шарф и другие вещи с анималистичным принтом.

Для декабрьского лукбука демократичной марки Zara позировала модель Касия Страсс (Kasia Struss). В линейку нарядов для первого зимнего месяца вошли как повседневные, так и праздничные образы. Полоска, простой крой и монохромные цвета – вот основа новой коллекции. Яркое должно быть что-то одно. Если это кожаная юбка, то с простой черно-белой майкой и пиджаком, если полосатый пиджак, то с однотонной юбкой. Ярким цветным, но в тоже время сдержанным вариантом можно считать брючный костюм в крупную зеленоватую- синюю клетку. Яркий и удобный вариант для вечеринки – блестящая юбка, майка и модная куртка с украшением.

Необычный must-have сезона: платье из экокожи от Miss Sixty. Напомним, что в этом fashion-сезоне одежда из кожи актуальна как никогда за последние годы. Если раньше total look подразумевал только рокерские или гранжевые образы, то сейчас кожаная одежда приемлема и для коктейльного и для casual-стиля. Главное – правильно выбрать цвет. Безусловно, традиционный черный, который можно найти почти в каждой подиумной коллекции зимы 2012-2013 уже стал винтажной классикой, зато яркие солнечные оттенки кожи, как например в показе Versace, уверенно завоевывают симпатии модниц.

Крой платья предельно лаконичен и не отличается авангардным декором: топ в форме майки со скромно закрытым декольте и кокетливая юбка-тюльпан выше колен напоминают культовую архитектуру эпохи свингующих 60-х годов, что типично для стиля марки Miss Sixty. Однако этот кожаный наряд представляет собой, скорее, новое прочтение моды 60-ых. В лукбуке коллекции Miss Sixty предлагают носить янтарное платье в ансамбле с черными ботильонами и контрастными колготками. А изюминку образу придает тонкий пояс, который акцентирует талию. Такое платье актуально и в повседневной, и в ночной жизни осенне-зимнего мегаполиса.

В новом лукбуке сети торговых центров Мега прослеживаются все основные тренды этого сезона. Сочные краски, смелые сочетания принтов и фактур станут лучшим лекарством от непогоды и помогут увеличить световой день. Авторами новогодней fashion-истории стали авторитетные эксперты из мира моды: стилист Елена Бессонова, которая является креативным директором Aizel 24/7 и параллельно создает спецпроекты для дружественного портала Buro 24/7 и фотограф Слава Филиппов. Слава Филиппов – мастер глянцевой съемки и портретного жанра. Ему позировали Ингеборга Дапкунайте и Дарья Мороз, Рената Литвинова и группа Pompeya, Оливия Палермо и Альберта Ферретти, Роберт де Ниро и другие зарубежные и отечественные звезды.

Используя одежду, обувь и аксессуары брендов, представленных в самарском магазине, известному стилисту Елене Бессоновой удалось создать праздничные и оригинальные образы, подходящие как для новогодней вечеринки, так и для зимних каникул. До этого Елена была fashion-редактором в журналах Vogue и Elle.

Выбирая наряд на Новый год, вы можете смело отказаться от традиционного вечернего платья со шлейфом в пользу бюстье, надетого поверх топа, а собираясь на прогулку – украсить свой образ деталями в стиле милитари. Zara, Bershka, Reserved, Mango, Colin’s, Marks&Spencer – комбинируйте эти и другие бренды, и убедитесь сами, что зима – это необязательно серые будни, считает Елена Бессонова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления