Стиль и красота Хит-парад новогодних подарков

Хит-парад новогодних подарков

Новогодняя лихорадка начинает медленно набирать обороты, и по выходным самарцы совершают набеги на торговые центры в поисках хороших подарков. Понятие об оригинальном подарке у всех разное, однако с трудностями при выборе сталкиваются многие. Итак, что покупать не стоит, и как подобрать презент любимому, начальнику и подруге, а также хит-парад необычных подарков в обзоре Freetime63.ru.

Один из самых сложных вопросов, который мучает жителей в конце декабря, это вопрос «что подарить». Выбрать подарок иной раз сложнее, чем выбрать место для встречи Нового года. Весь набор традиционных новогодних подарков давно известен. Многие сами становились жертвой праздников, когда обнаруживали под елкой гель для душа или набор свечек. На верхних строчках рейтинга самых нежеланных подарков прочно обосновались у мужчин: носки, наборы для бритья и различные бытовые инструменты «с намеком», например инструменты. У женщин лидируют: парфюмерия и различные кастрюли. Дети не очень любят, когда им дарят одежду, ведь они любят выбирать ее сами.

Какие еще подарки лучше не делать?

  1. Бестолковые игрушки. Родственники в одном городе ходят в одни и те же магазины и покупают различные игрушки, можно так подгадать, что купишь одно и то же.

  2. Молодые мужья любят дарить всевозможные комбайны, блендеры, миксеры, соковыжималки и овощерезки в надежде разбудить талант кулинара в женщине. Эти попытки могут быть утопическими, потому что большинство операций можно сделать и без всей этой техники. Лучше тогда накопить средств на хорошую кофемашину, если любите кофе.

  3. Фильмы и музыкальные диски. В эпоху Интернета удивить такие подарки могут только пожилых людей, или если на них автограф режиссера. Кстати, неплохой вариант, но придется побегать в поисках такого подарка, в Самару режиссеры заезжают максимум раз в год. Как вариант – билет на киноночь и самолет в Москву, если уверены, что ваш друг киноман.

  4. Не стоит покупать чужим детям компьютерные игры. Да, и своим тоже. Во-первых, разобраться в них достаточно сложно и можно не угадать, во-вторых, зачем обрекать даже взрослых людей на еще пару часов перед компьютером? Детям лучше подарить абонемент в бассейн, родители вас будут благодарить еще очень долго.

  5. Дурной вкус – дарить обувь, предметы туалета малознакомым людям. Любимым можно подарить что-то яркое и дорогое, вроде шарфа или другого аксессуара. Но если вы только начали ухаживать за девушкой, не дарите ей комплект красного нижнего белья, она вас может неправильно понять. В том смысле, что реакция непредсказуема – от расставания до подозрений, что с ее бельем что-то не так. Если это супруг, можно подарить сертификат в хороший отдел одежды, это будет проявлением заботы.

  6. Если нужен подарок чужому ребенку, то уточняйте возраст и не промахнитесь с игрушкой. Всегда лучше уточнить у родителей, что лучше подарить. Свои старые вещи уместно дарить лишь очень близким родственникам.

  7. Замыкают список ненужных подарков милые сувениры, статуэтки, зажигалки, рождественские украшения, шкатулки, шишки, елочные шары, гномики, держатели для визиток и змеи в любом виде как символ года. Помните, что больше всего в таких вещицах нуждаются одинокие люди, но не семейные. Если вы приглашены на вечеринку и не знаете, с чем прийти, не покупайте змей и елочные шары. Купите бутылку хорошего вина или дорогого алкоголя (если точно знаете, что хозяева дома употребляют спиртное) и букет цветов хозяйке дома и ее гостьям, если вы мужчина. Если вы женщина, то купите бутылку дорогого вина и хороший чай или кофе, вам будут благодарны. Добавить новогоднего настроения помогут красивая обертка, мандарины и немного фантазии.

Теперь выслушаем советы профессионалов. От чего могут загореться глаза второй половины? Представители «Самараинтур» советуют мужчинам не скупиться при выборе подарка, если речь идет о настоящем чувстве. Женщина будет очень рада обнаружить под елочкой конверт с туром на теплые острова, где море ласкает берега роскошного пляжа и можно растянуться в гамаке, попивая вкусный коктейль.

Рекомендации женщинам: ваша половина бурлит от внутренней энергии, любит активный отдых и экстрим, тогда лучше предпочесть то, что может быть лучше ослепительных горнолыжных склонов, теплого красивого костюмчика и лыж или доски. Можно подарить тур в Альпы или выбрать российский горнолыжный курорт, они ничуть не уступают европейским.

Если уезжать далеко не входит в ваши планы – отправляйтесь справлять Новый год на базы отдыха, турбазы или снимите загородный дом. Здесь же вы можете встретить Рождество в семейном кругу или с друзьями.

Если такие дорогие покупки пока не предусмотрены в вашем бюджете, то есть и другие приятные варианты. Во-первых, съездить можно просто в другой город, в том числе на несколько дней – слетать на самолете на концерт или провести уик-энд в зимнем Санкт-Петербурге, главное знать, что тот, кому вы дарите подарок, достаточно легок на подъем.

Если начальник или друг достаточно активный человек, то не лишними будут сертификаты в фитнес-клуб, на курсы кулинарии, фотографии, фотосессии и всякие гаджеты, начиная от мини-айпадов, планшетов, многофункциональных mp3-плееров. Популярны аксессуары для сматфонов и айпадов: чехлы, сумочки, полезные переходники, например от айфона к автомагнитоле. Словом, вариантов множество, не будем же банальными в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления