Стиль и красота Кому досталась корона «Мисс России»?

Кому досталась корона «Мисс России»?

Валерия Лебакина из Тольятти до последнего боролась за звание «Мисс Россия – 2013». После одного из самых зрелищных этапов конкурса – дефиле в купальниках – она оказалась в числе 15 девушек, которые претендовали на корону. Но в итоге самой красивой жюри выбрало Эльмиру Абдразакову из Междуреченска.

Напомним, что на самом престижном конкурсе красоты Самарскую область представляли три прекрасные девушки – Лилия Хамидуллина из Самары, Валерия Лебакина из Тольятти и Екатерина Бочкарева из Самарской области. Несколько недель конкурсантки усердно готовились к финалу. Режим был достаточно строгим: ранний подъем и своевременный сон, сбалансированное питание и многочасовые тренировки.

«Прибавляла сил поддержка земляков», – говорит Валерия Лебакина. Окружающие с детства уверяли девушку, что ей нужно стать моделью. «Когда мне было 15 лет, подруга моей мамы сказала, что мне нужно поехать на конкурс «Мисс Россия». Тогда это казалось неосуществимым, – рассказывает Валерия. – Но мы с подругой решили пойти в модельное агентство. Я стала принимать участие в показах, которые проходили в пределах нашего города, Самарской области и на Неделе моды в Москве. Как-то раз директор агентства Евгений Иванов рассказал, что отправил мои фотографии в дирекцию конкурса «Мисс Россия». Я понравилась жюри, и меня пригласили на кастинг в Москву. Я съездила на кастинг, после чего оставалось лишь ждать ответа. Ответ был положительный. Я была очень рада! В то же время я понимала, какая большая ответственность на меня возлагалась –представлять свой родной город на национальном конкурсе красоты!»

Телезрители смогут увидеть шоу в телевизионной версии 8 марта. Победительница получит возможность представлять Россию на конкурсах «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира».

В минувшие выходные прошел финал конкурса. Из 50 девушек после дефиле в купальных нарядах должно было остаться только 15 конкурсанток. И попасть в это число удалось Валерии Лебакиной.

Судьбу главного приза решало жюри в составе певца Дмитрия Маликова, модельера Валентина Юдашкина, спортсменки Анастасии Мыскиной, бизнесмена Аркадия Новикова, а также «Мисс Мира» Юй Вэнься и «Мисс Вселенная» Оливии Калпо. И они присудили корону очаровательной брюнетке с яркими глазами из города Междуреченск, который находится в Кемеровской области. Эльмира учится на факультете мировой экономики и антикризисного управления в Новосибирске.

Эльмира Абдразакова

На победительницу и обладательницу денежного приза Эльмиру Абдразакову обрушилась неожиданная слава и право представлять Россию на мировом конкурсе красоты. Стать интернет-друзьями девушки в социальных сетях моментально захотели более тысячи человек. На ее странице незнакомые люди начали писать комментарии под фотографиями и отзывы различного содержания. Появилось и несколько посторонних страниц с ее именем, так называемых «фейков». А сама Эльмира в итоге удалила свою страницу.

У самарских участниц после возвращения настроение боевое. А вот победы Эльмиры они не ожидали.

«Настроение отличное! – подтверждает Валерия Лебакина. – Я вернулась из Москвы вчера вечером. Что касается победы Эльмиры, то на конкурсе она была очень неприметной, никто и подумать не мог, что она станет «Мисс Россия». Я считаю, что были и другие девочки, достойные этого звания. Но это конкурс красоты. Красота не только внешняя, но и внутренняя. Поэтому, наверное, как человек она достойна этого звания. Но я верила в победу другой девушки».

Первой вице-мисс Россия стала Анастасия Языкова из Ярославля, а второй вице-мисс – Ирина Туманова из Калмыкии. Кого же из конкурсанток после шоу ждет блестящий карьерный путь? Как рассказала Freetime63.ru телеведущая, вице-Мисс Вселенная 2008 Вера Красова, cама по себе красота не поможет сделать карьеру после конкурса. «Самый главный и обезоруживающий прием, который способен сразить всех наповал, – это искренняя улыбка. Что касается карьеры после конкурса, то все зависит от того, какая эта карьера. Но в любом деле нельзя без профессиональных навыков и качеств. Какая бы красивая девушка ни была, настоящим профессионалом она станет лишь тогда, когда будет упорно заниматься и работать над собой», – считает телеведущая.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления