Стиль и красота Владимир Назаров, стилист, совладелец салона красоты «Назаров и Маслов»: «Настал период, когда мужчины начали себя любить и ценить»

Владимир Назаров, стилист, совладелец салона красоты «Назаров и Маслов»: «Настал период, когда мужчины начали себя любить и ценить»

Мужчины нуждаются в профессиональном косметическом уходе не меньше милых дам, считают эксперты. Один из них – известный в Самаре стилист, магистр парикмахерского искусства Владимир Назаров. О том, на какие средства и услуги салонов красоты стоит обратить внимание самарцам, он рассказал в интервью проекту Отдых63.ru.

– Как, на ваш взгляд, современные мужчины приходят к тому, что пользоваться косметическими средствами необходимо?

– Сейчас настал тот период, когда мужчины начали себя любить и ценить. Настало время, когда нужно прийти на встречу не «Ваней-сталеваром», а бизнесменом, который при встрече производит впечатление респектабельного человека. А когда привыкаешь к лучшему, то к худшему возвращаться уже не хочется. Ну и конечно, все понимают, что жизнь и молодость даются лишь однажды. А мы должны быть молоды не только душой, но и телом, и для этого нужно прибегать к посещению салона красоты.

– Какие тенденции актуальны для нашего региона: как часто сегодня мужчины посещают косметологов и советуются с профессионалами в выборе средств?

– Не нужно делать привязку к тому или иному региону. В каждом есть свои особенности, но в большей степени сейчас мужчины приобрели европейский стиль посещений салона, то есть посещают его по необходимости. Мужчины, которые следят за собой, часто посещают деловые встречи. Они могут приезжать в салон каждое утро перед работой для укладки, на стрижку раз месяц, а также на маникюр и педикюр один раз в 2-6 недель. Все индивидуально и зависит от потребностей. Аналогична ситуация и с посещением косметолога, ведь у каждого человека есть свои проблемы и потребности, с которыми они обращаются к специалисту.

– Какие средства, на ваш взгляд, должны быть в мужской косметичке?

– Конечно, слишком сильно сказано про мужскую косметичку, но в любом случае необходимо иметь стайлинг для волос, если молодой человек обладает шевелюрой чуть длиннее, чем два-три сантиметра, и продукт для питания и увлажнения лица. Не исключение и дорогой парфюм. Есть очень интересное выражнение : «Когда мы приходим, первое впечатление о нас создает парфюм. А когда мы уходим, последнее, что уходит с нами это аромат, который с нами пришел». Кроме того, если мужчина ходит в спортзал, то при нем должны быть шампунь и гель для тела, желательно в формате дорожного набора.

– Какие новинки предлагают для мужчин сегодня производители средств по уходу за собой и какие процедуры ждут мужчин в салонах красоты?

– Скоро лето, и для максимального удобства в это время года стоит задуматься об эпиляции. Эпиляция подмышек – самая актуальная для мужчин! Во-впервых, это экономия времени, потому что нет необходимости тратить его на бритье, а эффекта от этой услуги хватает минимум на месяц. Во-вторых, это ощущение комфорта, в частности, отсутствие запаха и пота. Получили распространение стрижка или оформление бороды, которую также можно затонировать. Форму бороды выводят с помощью эпиляции, это позволяет скоррректировать ее и придать четкость. Эффект держится в течение месяца.

Также всегда были и остаются актуальными маникюр и педикюр. Последнее не только эстетично, но и полезно. Натоптыши, мазоли и вросшие ногти влияют на нашу походку и осанку. Тем более в летний период мы переходим на открытую обувь, а значит, эстетика просто необходима.

Для обладателей удлиненных стрижек актуально выпрямление волос, которое позволит три-четыре месяца не думать о состоянии укладки. И, конечно, увлажнение лица для отдыха и питания кожи, ведь именно в летний период кожа больше всего подвержена иссушению и истощению.

Владимир Назаров, учредитель и совладелец салона красоты Назаров и Маслов, магистр парикмахерского искусства академии «Шварцкопф Профессионал», топ-стилист «Шварцкопф Профессионал», постоянный член жюри конкурса красоты, постоянный член жюри конкурсов «Золотые ножницы» и «Подиум».

г.Самара, ул.Вольская 89,
тел.: 97-99-777, 990-44-18, 990-95-32
Фото: Фото предоставлены салоном красоты «Назаров и Маслов»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления