RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Стиль и красота Hand-made: простой способ сплести браслет

Hand-made: простой способ сплести браслет

Чтобы создать симпатичное украшение на руку, больших усилий не потребуется. Простой набор мастериалов, который можно найти в любом самарском магазине тканей и фурнитуры, умение плести «косичку» и немного свободного времени – вот весь арсенал, который пригодится для изготовления браслета, с которым справится даже начинающая рукодельница.

Для изготовления потребуется:

  • атласная лента

  • нитки мулине

  • тонкая цепочка

  • застежка-карабин, металлические колечки

  • бижутерная фурнитура или пуговицы для украшения

  • ножницы

Шаг первый. К металлическому кольцу прикрепляем цепочку, привязываем ленту и пучок мулине в 5-7 нитей. Можно так же использовать нитку бусин или страз, шнурок или тесьму – главное, чтобы все материалы были разной фактуры, отличались по цвету и плотности. Материалы берем с запасом, т.к. часть длины уйдет на плетение.

Шаг второй. Из цепочки, ленты и ниток плетем достаточно тугую косичку.

1 из 2

Шаг третий. Доплетаем косичку до необходимой длины браслета. Затем закрепляем: обматываем пару раз мулине и ленту вокруг цепочки, затем связываем нити и ленту в узел. Лишний материал убираем: нитки и ленту отрезаем, цепочку отсоединяем, оставив небольшой «хвостик», примерно 2 см.

Шаг четвертый. К цепочке крепим застежку-карабин.

Шаг пятый. Украшаем браслет. В данном мастер-классе используется бусина в виде цветка, также можно применить крупные пуговицы или небольшие брошки. Присоединяем декоративные элемент к браслету так, чтобы он спрятал под собой застежку. Сделать это можно с помощью нитки и иголки. Браслет готов.

1 из 3
Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления