Стиль и красота «Мы работаем»: сеть модных магазинов в Самаре представила летнюю коллекцию

«Мы работаем»: сеть модных магазинов в Самаре представила летнюю коллекцию

Точки бренда открыты в двух торговых центрах города

На первый план в одежде и аксессуарах выходит натуральность

Прийти в торговый центр и «поцеловать порог» любимого магазина — не нонсенс, а проза жизни. Одни марки из принципа ставят на паузу торговые точки в Самаре и по всей России. Другие — не выдерживают экономических перипетий и просто уходят с рынка. Исход один: мест, где можно здесь и сейчас посмотреть, примерить и купить качественную, стильную и доступную одежду, становится всё меньше. К счастью, сразу в двух самарских ТЦ без перерывов и выходных открыты шоурумы FLAX&COTTON. Бренд поделился главными фишками сезона и своей летней коллекции в этом обзоре.

Всё только натуральное: топовые ткани для самарской жары


В Самаре что ни лето, то новые температурные рекорды. Чтобы даже в самое пекло выглядеть презентабельно и не страдать от духоты, ставим жирную точку в отношениях с синтетическими тканями. На их место приходят натуральные материалы. И вот почему:

  • во-первых, они прекрасно дышат и не создают парниковый эффект;

  • во-вторых, не впитывают запахи и въедливые пятна;

  • в-третьих, отвечают трендам на экологичность и осознанное потребление, которые в хорошем смысле слова захватили весь мир.

Всё из натуральных тканей от повседневных до деловых и вечерних нарядов самарцы найдут в магазинах FLAX&COTTON. Не зря ведь даже название сети переводится как «Лен и хлопок».

— Не стоит забывать, экоткани приятны не только в носке, но и в уходе. Их легко избавлять от пятен, сушить и гладить, они меньше линяют и выцветают. Также одежда из хлопка и льна не садится после стирки, — пояснили представители бренда.

В тренде — горчичные и малахитовые оттенки

Добавьте сирень: палитра лета-2022


Еще в начале зимы институт цвета Pantonе представил главный оттенок этого года. Им стал сине-фиолетовый. Его нежные и воздушные вариации — от василька до сирени — крепко обосновались в палитре летних коллекций. Но не только они.

Институт цвета Pantonе помогает бизнесу принимать компетентные решения по вопросам цвета, разрабатывать индивидуальные стандарты цвета. Это мировой авторитет в области цвета, который также прогнозирует трендовые палитры и традиционно называет главный оттенок года.

На контрасте заиграет глубокий, будто густой, горчичный — ярко, солнечно, но не аляповато, чем часто грешат беззаботные летние наряды. В один ряд к ним хорошо встанет малахитовый, близкие к нему изумрудный или цвет морской волны. А еще все перечисленные цвета достойно сочетаются между собой: такой микс особенно зайдет любителям стилей этно и бохо.

Место принтам уступила однотонная расцветка

Сафари в городских джунглях: главный стиль сезона


Лето — время приключений, поездок и долгих прогулок. Неудивительно, что стиль сафари так часто врывается в сезонные коллекции дизайнеров.

Сафари в переводе с суахили означает путешествие. Стиль зародился на основе экипировки, которую использовали для охоты в Африке. Со временем утилитарные образы перекочевали на киноэкраны и подиумы, а затем и в повседневные гардеробы обитателей городских джунглей.


Этот стиль универсален. Сафари создан для комфорта и практичности, но в то же время выглядит дорого. В сочетании с сандалиями и шляпой подойдет для променада по раскаленному городу, а с мокасинами и шейным платком — для деловой встречи в офисе.

Сафари перекликается с трендом на натуральность тканей и горчичный цвет — в пару к традиционному для сафари белому, бежевому или хаки

Рядом с сафари уместно смотрится и морская тема: палитра синего, белого и полоска а-ля тельняшка. Подобрать look'и в любом из этих стилей также помогут консультанты FLAX&COTTON.

От базовых футболок до эксклюзивных аксессуаров: что еще в летней коллекции


Подобрать одежду от FLAX&COTTON можно буквально на любой случай. Силуэтные платья с легким оверсайзом и платья-рубашки легко «заложить» в основу летнего гардероба. Такие модели сочетаются с обувью на каблуке и кедами, пиджаком и джинсовой курткой, а потому подойдут для похода и на работу, и на свидание.

Трапециевидные туники и платья в пол из более ярких тканей не займут много места в чемодане, но будут незаменимы в отпуске. Модные брюки и капри палаццо достаточно соединить с простой белой футболкой или той же тельняшкой, чтобы получился лаконичный образ и в пир, и мир.

В магазинах сети можно собрать образ практически от и до

Но какой бы образ на день вы ни выбрали, он будет незавершенным без аксессуаров. В этой коллекции FLAX&COTTON их как никогда много. Это сумки из тех же экоматериалов — летом особенно стоит присмотреться к аутентичным плетеным моделям, головные уборы для выхода в свет и пляжа, невесомые платки и шарфы. А еще, конечно, бижутерия: изящные цепочки и массивные колье.

Магазины FLAX&COTTON в Самаре,
ул. Ленинградская, 64, ТЦ «Опера», 2-й этаж;
ул. Мичурина, 15, ТЦ «Аквариум», 1-й этаж, секция 123.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления