Стиль и красота В ТЦ «Аврора» пройдет показ одежды от самарских дизайнеров

В ТЦ «Аврора» пройдет показ одежды от самарских дизайнеров

Для брендов региона хотят создать модное пространство

Поддерживать самарских дизайнеров решили после ухода зарубежных брендов

В четверг, 11 августа, в Самаре состоится фестиваль моды, на котором свои творения покажут областные бренды и местные дизайнеры. Мультибрендовое пространство «НАШИ» откроется в ТЦ «Аврора Молл» в 16:00.

Тему создания модного пространства для самарских дизайнеров обсуждают не первый месяц. Развивать самарский масс-маркет решили после ухода зарубежных брендов с российского рынка.

— Наша задача — сконцентрировать усилия на том, чтобы заполнить те ниши, которые освободились, начать новый этап развития российской модной индустрии. У нас для этого сегодня есть всё: и свои талантливые дизайнеры, стилисты, портные, технологи, — рассказал Дмитрий Азаров.

Сейчас в проекте «НАШИ» представлены 18 самарских и тольяттинских брендов одежды, обуви, аксессуаров и украшений.

Власти ожидают, что в сентябре к проекту присоединятся еще около 10 брендов, которые подготовят к представлению осеннюю коллекцию.

Это не первый опыт Самарской области в подобных показах. В июне 2022 года в ТЦ «Амбар» прошел фестиваль «Территория моды. Сделано в России». Мы публиковали фоторепортаж с показа.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления