Стиль и красота мнение «Прячут прыщики и мешки под глазами»: самарские мужчины ответили, зачем красятся женщины

«Прячут прыщики и мешки под глазами»: самарские мужчины ответили, зачем красятся женщины

А вы как думаете, краситься или нет прекрасной половине человечества?

Без макияжа женщины выглядят не очень. Или нет?

У многих девушек в попытке собраться на работу впопыхах с утра неизменно возникает вопрос: а краситься ли? С одной стороны, каждая вправе решить самостоятельно, нужен ли ей макияж на лице. С другой стороны, в обществе существует стереотип, что если женщина куда-либо вышла из дома, то она обязательно должна быть накрашена. Чтобы ее правильно воспринимали окружающие. Мы задались вопросом, а как воспринимают женский макияж мужчины и сами девушки? Вот что ответили люди, которых мы опросили.

Денис, 22 года, работник СМИ

— Накрашены или нет просто проходящие мимо девушки — я не обращаю внимания. Если же какое-то время общаюсь с человеком более-менее тесно, то уже начинаю волей-неволей подмечать макияж. Считаю, что делать его или нет, — исключительно личное дело и личный выбор каждой девушки. Хотя меня прямо изумляет, сколько существует видов разнообразной косметики, способов и видов ее применения и что этим занимаются женщины почти всех возрастов. Возможно даже, что макияж — женский инструмент социализации, чем черт не шутит. Конечно же, он делает лицо ярче, может, даже преображает черты лица. Для меня неприемлем безвкусный макияж, когда девушка бездумно наносит огромное количество косметики. А если в этом есть какая-то задумка, какой-нибудь концепт — это другое дело.

Константин, 24 года, менеджер

— Всегда видно, когда девушка накрашена. Просто можно изобразить на своем лице что-то колхозное, с ресницами, которые перевешивают веки, а можно остановиться на чем-то легком. К макияжу у девушек я отношусь нормально, но, опять же, если это не татуаж бровей или губы, у которых границы от подбородка до носа. На мой взгляд, макияж не нужен для изменения внешности. Мне кажется, с его помощью девушки стремятся закрасить какие-то прыщики или царапки. Я поддерживаю любой макияж, кроме колхозной покраски, когда его будто валиком нанесли.

Никита, 22 года, студент

— К макияжу на девушках я отношусь положительно, если он сделан в меру: не максимально яркий, соответствует цвету кожи, не делает ее тусклой. Если у девушки большие мешки, синяки под глазами, то макияж должен их скрывать, но не как в Японии, когда девушка страшилина, а из нее делают красавицу. Ее потом если смыть, мужик сбежит. Красота — это натуральной образ девушки, женщины, бабушки, а макияж должен подчеркивать его красоту.

Саша, 32 года, фотограф

— Замечаю макияж на девушке в зависимости от расстояния до объекта. Если близко и попадает во внимание, то конечно. У меня профессиональный интерес, я фотограф, поэтому изучаю лица, ищу типажи. И на мейк тоже обращаю внимание. Всё должно быть в меру и со вкусом. Предпочитаю, когда поменьше и он более естественный. При помощи макияжа можно полностью изменить внешность и восприятие человека. Это очень сильный инструмент. Для меня как творческого человека нет проблем с очень яркими, креативным макияжем или его полным отсутствием. Девушки прекрасны и могут краситься, как им нравится. Но у меня развит вкус, и хотелось бы, чтобы макияж был стильным. Так же бывает, что он часто не подходит под типаж, геометрию лица, не сочетается по цветам с одеждой. Из-за макияжа цвет кожи на лице отличается от других открытых частей тела. Меня такие проблемы напрягают. Особенно на фотосессиях. А нравятся нюд, легкий естественный макияж, и, как ни странно, дерзкие креативные образы: блестки, яркие цвета, узорчатые стрелки, настоящий арт, но только если он сделан хорошо.

Геннадий, 22 года, бизнесмен

— Если это не легкий макияж, то я замечу его сразу же. Не люблю, когда девушка накрашена в разные цвета, чтобы хоть как-то выделиться. Макияж — это очень сильный инструмент, и классно, если его получается направить в нужное русло: подчеркнуть скулы, к примеру, скрыть недостатки, начиная от повреждений на коже до пропорций лица. Нравится легкий макияж, подчеркивающий черты лица. Неприемлемо — разноцветный и тонны тоналки, скрывающие настоящие черты лица, меняющие его строение.

Юлия, 33 года, парикмахер

— Всегда обращаю внимание сперва на лицо, особенно на глаза, а потом на волосы. В макияже мне интересны детали. Суперброский обычно делаю на праздники или фотосессии.

В макияже мне нравятся стрелки, и в последнее время ближе натуральность плюс сияние кожи, а вот мой парень, наоборот, считает, что без косметики девушкам лучше.

Анна, 21 год, журналистка

— Накрашенных девушек я замечаю очень часто. Хожу в университет, и в большинстве своем все там с макияжем. Преподаватели 100% все накрашены. Если студентки как будто бы могут себе позволить не делать макияж, преподаватели — нет.

В общественном транспорте тоже чаще всего девушки накрашены хоть консилером и тушью. Без макияжа только школьницы, и то не все в наше время, или студенты, что не спят ночами. К косметике я отношусь положительно. Мне просто приятно, нравится смотреть, как лягут тени, как подчеркиваются глаза. Такая арт-терапия. Некоторые делают макияж из-за каких-то стандартов. Это я не люблю, не понимаю. Мне всё равно, каким образом выглядит макияж на человеке. Ну хочет она за контур губ выйти — пускай делает. Красные тени на глаза? Отлично, ее выбор. Да, бывают моменты, что я вижу, как девушка активно замазывает синяки, чтобы соответствовать стандартам общества, или старается накраситься так, чтобы понравилось ее парню, но тогда лучше не краситься вовсе, ведь макияж — это только для тебя. Не люблю для себя яркий контуринг, шиммерные яркие тени на всё веко (голубые, сиреневые), это на мне а-ля девяностые. Если кому-то нравится, то пожалуйста. Я крашусь, потому что так проявляю себя. Хочу быть дерзкой — накрашу ярко губы, подведу глаза, нежной — сделаю акцент на розовых оттенках. Также перед месячными, когда самооценка падает, я могу сделать себе макияж и повысить ее. У меня это так работает.

Консилер используют точечно, чтобы скрыть отдельные недостатки, а тональный крем обычно «захватывает» более обширные области, выравнивая тон и рельеф кожи лица.

Наташа, 47 лет, переводчик

— Макияж всегда бросается в глаза. Краситься — это естественное желание для девушки. Если женщина хочет подчеркнуть свою внешность, она подводит глаза, стрелки делает. Я считаю, что девушки просто обязаны делать хотя бы легкий макияж, носить хоть какую-то там помаду, какие-то легкие тени на веки, и также я считаю, что это не должно идти в разрез с натуральной красотой. Легкий макияж производит благоприятное впечатление на окружающих. Это смотрится очень нежно, и я считаю, что для повседневной носки лучше выбирать светлые оттенки. Яркий макияж для меня тоже приемлем, но в определенных случаях, то есть, допустим, когда ты собираешься на вечеринку, естественно, ты не будешь там слабо краситься. Бросающиеся в глаза цвета нужно подбирать под определенные события. Макияж может изменить внешность человека.

А как вы относитесь к женскому макияжу?

Отлично, когда его в меру
Отвратительно, я за натуральность
Это личное дело каждой, краситься или нет
Люблю, когда его много. Девушка должна блистать

Кстати, если вы еще новичок в макияже или, наоборот, хотите проверить свою осведомленность, мы разобрали самые неудачные образы звезд, чтобы вы точно знали, как не состарить себя косметикой. Читайте текст по ссылке.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления