Стиль и красота Новое дыхание «Вишневого сада»

Новое дыхание «Вишневого сада»

В понедельник, 2 июля, в академическом театре перы и балета можно будет увидеть легендарную комедию в четырех действиях «Вишневый сад». Постановка – Галина Волчек. В главных ролях: Марина Неелова Виктория Романенко, Мария Аниканова, Игорь Кваша, Сергей Га

В понедельник, 2 июля, в академическом театре перы и балета можно будет увидеть легендарную комедию в четырех действиях «Вишневый сад».

Постановка – Галина Волчек. В главных ролях: Марина Неелова Виктория Романенко, Мария Аниканова, Игорь Кваша, Сергей Гармаш, Валентин Гафт, Ольга Дроздова. Художественный руководитель театра – Галина Волчек

Уже давно ставшая театральной классикой пьеса А. П. Чехова «Вишневый сад» благодаря Галине Волчек обрела новое дыхание. В спектакле собрался по-настоящему звездный состав – Марина Неелова, Игорь Кваша, Сергей Гармаш, Валентин Гафт, Ольга Дроздова.

У этой легендарной постановки необычная судьба, ведь премьера спектакля «Вишневый сад» состоялась не в родных стенах театра, а в Нью-Йорке, в бродвейском театре «Мартин Бекк». Спектаклем «Вишневый сад» «Современник» открывал сезон 1997 года, и в течение двух недель американские зрители с восторгом наблюдали эту постановку по классической пьесе А. П. Чехова.

Из Америки театр привез престижную премию Drama Desk Award, которая вручается в области драматургии, и впервые была присуждена иностранному театру.

С тех пор спектакль «Вишневый сад» побывал на гастролях во многих европейских странах, а во время парижских представлений знаменитая актриса Фанни Ардан не могла сдержать слез и выразила желание приехать в Москву, чтобы увидеть другие спектакли «Современника».

Несмотря на многочисленные трактовки знаменитой пьесы и ее хрестоматийность, театру «Современник» удалось создать оригинальный спектакль, в котором чеховский сюжет вновь обретает актуальность, и в захватывающем представлении перед зрителями предстает давно ушедший мир, уступивший место новому времени.

Любовь Раневская (Марина Неелова) и ее брат Леонид Гаев (Игорь Кваша) привязаны к прекрасному вишневому саду и воспринимают его как символ дворянства и своей молодости. Сад можно спасти, превратив имение в доходное место, но главные герои пьесы не могут на это пойти.

Спектакль «Вишневый сад» в театре «Современник» остается одной из самых популярных постановок и привлекает столичных зрителей замечательной режиссурой Галины Волчек и прекрасным актерским составом исполнителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления