Стиль и красота Принцессы цирка из Поднебесной

Принцессы цирка из Поднебесной

В пятницу, 30 ноября, а также 1 и 2 декабря вы сможете увидеть настоящий Китайский Цирк в Самаре. Китайский цирк – один из самых древних в мире. Поэтому артисты соблюдают традиции 4000-летней давности. Каждый номер имеет символическое значение. Знаменитые китайские тарелочки, вращающиеся на длинных палочках блюдца, – это солнце. А артист – посредник между светилом и людьми.

Акробатическая Национальная Труппа Китая в Хэбэе была создана в 1970 году и является всемирно известной труппой. Китайцы любят давать красивые названия своим программам. Программа, которую вы увидите, называется «Семнадцать цветущих роз». В ней участвуют знаменитые китайские девушки – высокопрофессиональные артистки – обладатели почетных цирковых программ.

Интерес к китайскому цирку можно объяснить неповторимым и красочным восточным колоритом, а своеобразность искусства и сложность специфики оригинальных номеров – отличием и отдаленностью от европейской цирковой школы. Восток – дело тонкое, но очень красочное.

Большая часть номеров цирка состоит из акробатических трюков, которые своей сложностью, не укладывающейся в человеческом сознании, поражает публику.

Номер с тарелочками в исполнении юных девушек считается традиционной классической забавой, обязательной в китайском цирке. Суть его в умении вращать на длинных тонких палочках до четырех тарелок в каждой руке.

Китайские акробаты считаются непревзойденными в искусстве владения своим телом. Никто в мире не способен повторить или исполнить их номера и трюки.

В Китайском цирке вы не увидите никаких животных (исключение – львы и драконы, которых играют люди) или клоунов, но, если честно, они там были бы совершенно лишними – двух часовое феерическое зрелище и без этого смотрится на одном дыхании. В представлении продумано всё до мелочей, даже смена реквизитов, которые появляются на арене «в самый последний момент» и абсолютно незаметно для зрителей.

Провинция Хэбэй расположена на севере равнины Хуабей. Столица Китая Пекин и важный торговый город Тяньцзин окружены территорией провинции Хэбэй и все знаменитые цирки Китая находятся тут. Как говорят китайцы: «Здесь цирковыми приемами владеют все – от ребенка, который только что начал ходить, до 100-летнего старика». Поэтому неслучайно директор цирка Хэбэй – вице-президент Ассоциации Акробатики господин Чэнь Шучжэнь – лично представляет все номера программы «В цирке только девушки» и цирковая труппа выступает под его руководством.

На вопрос: «Что же такое китайский цирк?» господин Чэнь Шучжэнь отвечает: «Китайский цирк – это честное искусство и жесткий труд». Все китайские артисты – участники программы, побывавшие на гастролях в 60 странах мира, убеждены, что гастроли в России будут способствовать укреплению дружбы и культурного сотрудничества между народами России и Китая.

30 ноября, 1 и 2 декабря, ОДО. 30 ноября начало в 15:00 и в 18:00, 1 и 2 декабря начало в 11:00 и в 14:00.

Билеты от 300 до 1000 рублей.

Фото: Видео предоставлено biletsamara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления