Лето Обустрой свой дом и дачу Инструменты для начинающего дачника

Инструменты для начинающего дачника

Что из дачного инвентаря вам может пригодиться на участке в первую очередь, выяснил наш корреспондент.

Прежде всего, необходимо купить классический дачный инвентарь: лопаты, тяпки (с длинной и короткой ручкой), грабли, топор, поливочные шланги, ведра и лейки. Не забудьте о перчатках. Купите: резиновые, вязаные с резиновым покрытием на пальцах и ладонях, тканые.

На огороде не обойтись без секатора или садовых ножниц. Для обрезки кустов в продаже имеются секаторы, которые так и называются кусторезы или кустарниковые секаторы. Ими легко удаляются ветки толщиной до 3 см. Добраться к веточкам высоко на дереве вам поможет штанговый секатор. Более дорогая модель — это секатор с храповым механизмом, который уменьшает усилие, необходимое для обрезки веток.

Купите садовую ножовку, пилу. Первую используют, когда надо срезать ветки толщиной от 3 до 8 см. Секатор для этого не пригоден. Для более толстых веток понадобится обычная пила. Для сухих и живых веток, как правило, используют разные виды полотен.

Потом необходимо приобрести ручной инструмент: молоток, пилу, рубанок, набор напильников. Чтобы самостоятельно установить деревянный забор, произвести ремонт домика или ремонт садового инвентаря, к этому списку можно добавить шуруповерт и электролобзик.

Газонокосилка или триммер понадобятся даже тем дачникам, у которых нет английской лужайки. Так вы сможете наводить порядок и не дадите разрастись бурьяну.

Покупайте свежие номера журнала «Телесемь», читайте газету «Ва-банкЪ», в них вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы, начиная от постройки дома и заканчивая облагораживанием территории.

Также участвуйте в опросах, которые размещаются на страницах газеты, именно благодаря им формируется материал рубрики «Загородный дом»!

Читайте то, что вам интересно, и создавайте дачу своей мечты!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления