Лето «Не прячьтесь за остановками»: МЧС предупреждает жителей Самары о грозах с ветром

«Не прячьтесь за остановками»: МЧС предупреждает жителей Самары о грозах с ветром

Местами похолодает до +21

Капризы природы способны спровоцировать стихийные бедствия в регионе

Синоптики Самарской области прогнозируют ухудшение погодных условий в регионе. В понедельник и вторник, 2 и 3 июля, здесь пройдут кратковременные дожди с грозами. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

Осадки будут сопровождаться сильными порывами ветра — местами до 15–20 метров в секунду.

— Днем 2 июля в Самарской области столбик термометра поднимется до 37 градусов. В ночь со 2 на 3 июля ожидается похолодание, от +21 до +23, — рассказали в Приволжском УГМС. — Во вторник, 3 июля, будет по-настоящему жарко — от +33 до +35 градусов тепла.

Кратковременные осадки и сильные порывы ветра могут спровоцировать обрыв линий электропередач, падение деревьев и обрушение ненадежных конструкций.

Сотрудники МЧС рекомендуют жителям 63-го региона присматривать за детьми во время разгула стихии. При сильных порывах ветра не стоит прятаться за остановками общественного транспорта, около стен домов, под рекламными щитами и деревьями. Если вас застигла гроза, МЧС рекомендует лечь на землю, в песчаный или каменистый грунт. Важно, чтобы рядом не было реки, озера или пруда, поскольку вода является хорошим проводником тока.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления