Лето Экстренное предупреждение! В Самарской области ожидают ухудшение погоды

Экстренное предупреждение! В Самарской области ожидают ухудшение погоды

Безопаснее будет остаться дома

Непогода приближается

Вечером в воскресенье, 2 июня, в Самарской области будут неблагоприятные погодные условия. Синоптики прогнозируют с 19:00 сильный ветер и грозу.

— Будет облачно с прояснениями. Местами пройдет кратковременный дождь и гроза. Ветер — северо-западный, 7–12 метров в секунду. Но при грозе его порывы будут достигать 15–20 метров в секунду, — рассказали в ГУ МЧС России по Самарской области со ссылкой на прогноз Приволжского УГМС.

Температура воздуха днем составит 23–28 градусов, ночью — 13–18 градусов. Такая погода задержится до вечера понедельника, 3 июня.

Жителей просят проявить осторожность и следовать этим рекомендациям:

  • при усилении ветра следует ограничить выход из зданий;

  • важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра;

  • если сильный ветер застал вас на улице, нужно укрыться в подземных переходах или подъездах зданий;

  • не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов;

  • ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями;

  • опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам;

  • уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;

  • машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Синоптики дали прогноз в целом на июнь. Средняя температура воздуха за месяц ожидается в пределах от 19,1 до 21,0 градуса.

Стали свидетелем происшествия? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 960 8–321–574. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления