Лето Синоптики прогнозируют изменение погоды в Самарской области

Синоптики прогнозируют изменение погоды в Самарской области

Рассказываем, каким будет конец рабочей недели

Гуляем, пока не начался дождь!

В Самарской области сохранится жара. Но погода преподнесет и немного свежести. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

По словам синоптиков, в ночь на четверг, 22 августа, температура воздуха составит от 15 до 20 градусов. Будет малооблачно, без осадков. Ветер северо-восточный, 3–8 метров в секунду. Днем столбики термометров поднимутся до 26–31 градуса.

— Такая погода в Самарской области формируется под воздействием Азорского антициклона. В целом в третьей декаде августа средняя температура воздуха ожидается на 2,5 градуса выше нормы, — объяснили синоптики.

Но будут и моменты свежести. В ночь на пятницу, 23 августа, ожидается от 13 до 18 градусов. При этом будет переменная облачность. Ветер северо-западный, 5–10 метров в секунду. Днем местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Температура воздуха составит от 26 до 31 градуса.

— В выходные станет немного прохладнее. Например, днем в субботу, 24 августа, температура воздуха ожидается в пределах от 23 до 28 градусов, — рассказали в Приволжском УГМС.

Лето в Самарской области выдалось аномальным. Самый жаркий обычно месяц — июль — был холодным. Низкая температура держалась и в начале августа. Помимо этого, в регионе выпало рекордное количество осадков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления