Лето «Рекомендуем укрыться»: непогода задержится в Самарской области еще на день

«Рекомендуем укрыться»: непогода задержится в Самарской области еще на день

Ожидать потепления не стоит

В большинстве районов пройдет дождь

Сильный ветер будет дуть в Самарской области еще как минимум сутки. Его порывы местами будут достигать 15–20 метров в секунду. Такое предупреждение разослало региональное ГУ МЧС России.

— Неблагоприятные погодные условия сохранятся до 19:00 29 августа. Температура воздуха днем составит +11... +16 градусов, ночью — +3... +8 градусов. В большинстве районов пройдет небольшой дождь, — сообщили прогноз в оперативном ведомстве Приволжского УГМС.

Сотрудники МЧС просят жителей региона проявить осторожность. По их словам, лучше ограничить выход из зданий при усилении ветра.

— Если же он застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. При этом не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам, предупредили в МЧС.

Водителям лучше убрать свои машины в гараж или хотя бы припарковать подальше от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

По словам синоптиков, непогоду вызвал циклон. Во второй половине недели он уйдет за Урал. Осадки прекратятся, но с северными потоками в Поволжье будет поступать новая порция арктического воздуха. Так что ожидать потепления не стоит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления