Лето В выходные в Самарской области ожидается похолодание

В выходные в Самарской области ожидается похолодание

Публикуем прогноз погоды

Не забудьте захватить зонты!

В предстоящие выходные погода удивит жителей Самарской области. Представители Приволжского УГМС прогнозируют похолодание.

— В ночь на пятницу, 12 июня, температура воздуха составит от +12 до +17 градусов. Днём же он прогреется до +25...+30 градусов. И днём, и ночью ожидаются кратковременный дождь и гроза, — пояснили синоптики.

В ночь на субботу, 13 июня, столбики термометров покажут от +12 до +17 градусов. Днём же потеплеет до +19...+24 градусов. При этом в течение всего дня следует ожидать дождь и грозу. Будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 7–12 метров в секунду.

Уже в ночь на воскресенье, 14 июня, ветер усилится. По прогнозам синоптиков, его скорость возрастет до 15–18 метров в секунду. Кроме того, в регионе похолодает до +7...+12 градусов. Днём продолжит дуть сильный ветер, а температура поднимется до +17...+22 градусов.

Синоптики пояснили, с чем связаны такие погодные аномалии.

— Кратковременные дожди, грозы, ветер и низкая температура — это следы влияние северного фронтального раздела. А начало следующей недели будет прохладным и сухим. Это связано со скандинавским антициклоном, — рассказали в Приволжском УГМС.

Погодные аномалии начнутся в Самарской области уже в четверг, 11 июня. В регионе объявили жёлтый уровень опасности из-за грозы, града и сильного ветра.

Несмотря на это, синоптики считают, что в июне не будет большого количества дождливых дней. Если верить их долгосрочному прогнозу, то средняя дневная температура воздуха составит 24 градуса, а ночная — около 13 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления