Лето Синоптики дали прогноз погоды на выходные в Самарской области

Синоптики дали прогноз погоды на выходные в Самарской области

Выходя на улицу, стоит прихватить зонт

Дожди, по сведениям метеорологов, будут не везде и недолго

Последние выходные июня в Самарской области обещают быть весьма переменчивыми.

— Погода в Среднем Поволжье будет теплой с кратковременными дождями, отдельными грозами и усилением ветра. В начале следующей недели в наш регион проникнет очередная порция арктического воздуха. Вновь похолодает, — рассказала специалист Приволжского управления гидрометцентра России Галина Овечкина.

Так, по данным синоптиков, в ночь на субботу, 27 июня, в Самаре столбик термометра опустится до +9... +14 градусов. Осадков в городе не будет. Днем потеплеет до +24... +26 градусов. Возможны кратковременный дождь и гроза. В целом на территории области осадки метеорологи не исключают и в ночь на субботу. Днем порывы ветра могут достигнуть 15–18 метров в секунду.

В ночь на воскресенье, 28 июня, в регионе похолодает до +10... +15 градусов. Днем столбик термометра покажет от +19 до +24 градусов. Синоптики не исключают кратковременные дожди и грозу. Правда, не повсеместно, а местами, как и накануне.

В ночь на пятницу, 26 июня, в Самарской области погода побила рекорд 37-летней давности. Метеорологи зафиксировали аномально низкие температуры в трех населенных пунктах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления