Лето Жара в Самарской области Пригодятся крем от солнца и зонт от дождя: синоптики дали прогноз на начало недели в Самаре

Пригодятся крем от солнца и зонт от дождя: синоптики дали прогноз на начало недели в Самаре

Спойлер: в регионе обещали грозу

Прошедшие через самоизоляцию самарцы наслаждаются солнечной погодой в городе-курорте

Остудить пыл городских улиц в начале рабочей недели должны ветер и дожди. Специалисты Приволжского УГМС предупреждают, что в ночь на понедельник, 13 июля, в Самарской области ветер изменит свое направление с северо-восточного на восточное и будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду.

— Местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Температура воздуха составит +15... +20 °C. Днем в понедельник скорость и направление ветра не изменятся. Воздух прогреется до +31... +36 °C. Ожидается кратковременный дождь с грозой, — рассказали синоптики.

В ночь на вторник, 14 июля, ветер в регионе сменит свое направление на юго-восточное, скорость его составит 5–10 метров в секунду. Температура воздуха в ночное время составит +17... +22 °C, днем во вторник столбик термометра поднимется до +33... +38 °C.

На период с 11 по 14 июля в Самарской области установили пятый класс пожароопасности в лесах. Представители областного МЧС напоминают, что чаще всего причиной лесных пожаров становится человеческий фактор.

Об опасностях желающих отдохнуть на природе предупредили горожан и сотрудники областного Роспотребнадзора. Лабораторные исследования показали, что на двух пляжах Самары — в Загородном парке и на первой очереди набережной (от Ленинградской до Вилоновской) — пробы воды не соответствуют нормам по микробиологическим показателям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления