Лето В Самаре оценили качество воды на городских пляжах

В Самаре оценили качество воды на городских пляжах

Результаты исследований обнадеживают

Многие из-за жары открыли пляжный сезон еще до его официального начала

Самарские пляжи подготавливают к пляжному сезону. Он стартует уже 15 июня. К этому времени власти предстоит привести в порядок зоны отдыха в черте Самары. Так, на городских пляжах уже провели исследования качества воды.

— В этом сезоне пробы брали уже два раза. Согласно результатам, никаких химических и бактериологических загрязнений не выявили, рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии мэрии Самары Олег Ивахин.

Помимо этого, для подготовки акватории пляжей к купальному сезону проведут водолазное обследование, чтобы узнать, есть ли там опасности для купающихся, такие как грунтовые воды, водовороты, сильные течения (больше 0,5 метра в секунду). После этого специалистам предстоит определить зоны, где расположат детские пляжи, и зоны отдыха для людей, не умеющих плавать. Кроме того, при необходимости предстоит очистить дно от посторонних предметов.

Всего на территории Самары оборудуют 9 площадок для отдыха. Посмотрите нашу инфографику о том, где они расположены.

В пляжных зонах разместят 1430 элементов специального оборудования — это раздевалки, скамейки, зонтики.

— Для людей с ограниченными возможностями здоровья создадут условия. Появятся специализированные места для купания, раздевалки и плавательные средства. Для спуска к воде предусмотрены пандусы и настилы, — сообщил Олег Ивахин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления