31 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

21 июн 2021 в 17:37

Че ку ку?

Руслан
21 июн 2021 в 16:54

А где отдыхать то, в Крыму затопленном что ли ? Может Лапушкина к себе пригласит отдыхать ?

Самарянин
21 июн 2021 в 16:27

Там совсем чтоли с дуба рухнули.
Самарцы всю жизнь на островах отдыхали, святые места нашей области. А теперь там находиться нельзя?
На турбазах на против Поляны на пляж людям нельзя!!!!
Еще на всех реках мелких, во всех деревнях запретите людям на речку ходить, Землянику и грибы запретите собирать, жизнь налаживается!!!)))) Господа НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ!

ОТВЕТИТЬ
Денис
21 июн 2021 в 17:49

Надо распространить этот абсолютно правильный запрет и на ванны. Далеко не все ванны граждан (а лишь только у некоторых) оборудованны для купания. Ну и естественно пустить наряды полиции для пресечения неправомерного использования необорудованных водоемов в квартирах граждан.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 июн 2021 в 18:18

Чиновникам ( в частности Лапушкиной) и полиции заняться нечем!!! Пусть дороги ремонтируют! Мы Волжане, а нам какая то тетя купаться в Волге в такую жару запрещать будет????!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Другая сторона недвижимости
21 июн 2021 в 17:14

Ни у кого нет ощущения что уже много съели ухи со своими запретами!? На островах находятся турбазы на которых нельзя купаться!? Понятно что хотят снять с себя ответственность за травмы, утоплении и т.п. но хоть чуть-чуть думать надо как это сделать красиво. Хотя пипл хавает - просто запретить!
PS: Отдельное спасибо коммам о том что "опасно" - это значит можно заразиться Ковид. Вы с власть на одной волне. Точнее - одном уровне. Развития. )))

Гость
21 июн 2021 в 18:54

А нас... (много) на постановления слабоумных. Заманаются ловить, а потом личности устанавливать, что бы штраф выписать)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 19:28

Да чем НАТОвцу платить, да фейерверки палить, лучше бы пляжи почистили и к лету подготовили..мусорки поставили...
0 лет за Волгу ездили и отдыхали, а теперь = нарушителями что ли будем??? "Спасибо "за такую заботу

Максим
21 июн 2021 в 22:46

Оставьте людей в покое. В других сферах бы проявляли такую заботу, а уж с купанием мы без Лапушкиной разберемся.

Гость
22 июн 2021 в 00:15

А где они столько полиции возьмут, ведь надо ещё безмасочников по трамваям и ТЦ ловить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 15:45

Много говориться про Самару - город курорт. Про нашу природу, про туризм и тут на тебе - нельзя купаться! Я вырос в этом городе, я вообще не представляю себе жизни без Волги. С детства за Волгой, много гостей горда туда возил, даже, иностранцев - все в восторге и тут на тебе. История Самары - это в том числе история людей, которые выросли на Волге.
Всё как обычно - вбухивают деньги в развитие и тут же другой рукой всё херят, а деньги пилят. И на эти деньги строят дома на берегу Волги - не нравится им, что обычные люди тоже там купаются.

Волжанин
21 июн 2021 в 18:33

С Лапушкиной ясно, а кто инициатор идеи? Хороший повод посетить следующие выборы.От подобных слуг народа нужно избавляться.

Василиса
21 июн 2021 в 19:37

Да давайте вообще все запретим. И разрешим только платные выходы из подъезда до работы. Это уже настолько перебор, что дно последнее

San-Diego
21 июн 2021 в 16:51

Надо деньги было не канатоходцу из страны НАТО отдавать,а сюда потратить на то же благоустройство..Что значит запретить??Там всегда люди купались.Грязно,так это работа одного дня-уборка..
И опять отдыхай..То он со своей набережной помешен, то в разгар лета закрывает "заволгу""Сколько денег стоил этот верхолаз из НАТО???
Россиян он не нашел.Да и нафига он нужен.Или сюда деньги,или на зоопарк.В каком состоянии у вас?Вот посмотрите это:"издевательство над животными нужно прекращать"В Самаре так же????

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 июн 2021 в 16:28

Были 20 июня на пляже справа от "плавучего ресторана". Везде, в прямом смысле слова, коровье говно, а от базы отдыха ГОРЫ мусоных мешков валяются. Просто в парашу превратилось всё. Прошу отметить, на карте эта область отмечена как разрешенная для отдыха...

Док
21 июн 2021 в 21:54

Способностей чиновников хватает только на запреты.

Гость
21 июн 2021 в 23:55

Господа Лапушкина, кто же как не вы должны были подготовить «Заволгу» к пляжному сезону!!! Конечно проще Штрафы собирать с людей нежели свою работу выполнять!! Уже не знаете как содрать с людей деньги!!! Стыдоба!!! За такое решение только снимать таких «хороших» чиновников во главе с Лапушкиной!!!

Гость
22 июн 2021 в 00:05

Надо не штрафовать за посещения не обустроенных пляжей, а извиниться перед людьми, что не успели подготовить пляжи к сезону и за то что не справились со своими обязанностями !!

Ольга
22 июн 2021 в 11:48

Лучше бы подумали как очистить берег и не загаживать воду с очистных и канализации, сбросы постоянные и многие люди свиньи приезжают и все загаживают мусором.

Гость
22 июн 2021 в 13:45

"Эти территории небезопасны для горожан, их не подготавливали для отдыха самарцев. Нарушителям грозят штрафы, — следует из опубликованного документа."
На пляже между Первомайской и Бассейном ЦСКА есть спасательная станция - на Полевой. И меня вопрос - в чем безопасность для людей - с Полевой реально не увидишь тонущего человека. А если и увидишь - не добежишь.... в чем безопасность то? А мусора и грязи на городских пляжах гораздо больше! И снова - в чем безопасность? В чем подготовка пляжей тогда? Раздевалки загаженные, мусорницы переполненные? Зонтики, которых реально мало? Вонючие туалеты?💩 Это, конечно, безопасно и подготовлено😠

22 июн 2021 в 16:56

Правильно. И ванны в квартирах надо тоже запретить. Они тоже небезопасны. В них можно подскользнуться и свернуть шею, заснуть и утонуть, свариться заживо, умереть от сердечного приступа из-за холодной воды, уронить фен и убиться от удара током. Опасная штука! Куда смотрит власть!?

Дарья
22 июн 2021 в 10:37

всем привет, я от лица большинства жителей нашего района написала в Кремль, кто хочет присоединяйтесь! мы живем в районе нфс

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 18:08

Идиотизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 21:58

одеваем маску и вы уже не купаетесь, а наблюдаете за подводным миром. и занимаетесь экологическими изысканиями на тему о вреде чиновников на экологию Волги.

Гость
22 июн 2021 в 07:27

А подготовить Заратустра не позволил? Только одно слово знают - ШТРАФЫ.😠

Гость
22 июн 2021 в 09:36

Власти совсем не адекватные

Сергей
22 июн 2021 в 15:52

В 70-х была организована переправа на правый берег на Поляне Фрунзе, проезд туда-обратно стоил 10 копеек.Люди переправлялись и купались где хотели.

22 июн 2021 в 10:54

Диалог (знакомство Шарапова и Жеглова) из новой версии фильма Место встречи изменить нельзя: Жеглов - Чем занимаемся то знаешь? ловим по супермаркетам да автобусам нарушителей масочного режима! Наказываем тех, кто купается без разрешения! Это тебе брат не фунт изюму! Шарапов - Ну а если у него там дача? Если он всю жизнь там купался?! Жеглов - будет платить! Я сказал!!! 😭

Гость
21 июн 2021 в 20:53

Жуть. А людям, которые живут на правом берегу, где купаться?

ОТВЕТИТЬ
Слава
21 июн 2021 в 22:55

Ненавистная власть - устанавливает свои правила игры. Они выводят из зоны купания все, что прилегает к их дворцам вдоль Волги. И все, где они сами хотят отдыхать.

Ну что ж, лучшего способа заставить людей взять в руки оружие - просто нет.

Владимир
21 июн 2021 в 18:04

Фейк… это же невозможно :)
Ну а если я на Катере подойду и искупаюсь с лодки, что тоже нарушитель? Волгу всю закрыть?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
21 июн 2021 в 16:14

Ну правильно, левый берег в конец загажен давно отработавшими своё очистными сооружениями и прямыми сбросами канализации, которым потворствует "слепая" власть, а правый берег захвачен братками из разных ОПГ, которые привыкли там отдыхать "от трудов праведных", и которым мешают "плебеи".

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 07:21

Есть повод позвонить на прямую линию задать вопрос о правах граждан и действиях чинуш непосредственно главе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 17:53

Совсем берега потеряли со своими штрафами и запретами. Следующий этап-квитанции в почтовый ящик на оплату количества солнечных дней? А то, вы рабы, очень много витамина Д на халяву получаете.

Гость
21 июн 2021 в 18:43

А когда эти территории подготавливались?

ГОСТ
21 июн 2021 в 19:21

Пора чиновников запрещать, а то они в генератор бреда превратились.... В "Незнайке на Луне" и "Чипполино" все давно описано про этих...

Лар4ик
21 июн 2021 в 20:59

Почему же их не подгатавливали, интересно. Что характерно, границы заканчиваются базами отдыха. там, типа, можно. А в чем отличие воды и пляжей?

Гость
22 июн 2021 в 09:36

ТАК ПОДГОТОВЬТЕ ПЛЯЖИ, ВМЕСТО ПОСТОЯННЫХ ЗАПРЕТОВ НА ВСЁ!

Старик Собакин
22 июн 2021 в 10:21

Сижу рыбачу на Самарке, народ купается. Тоже искупаться, что ли.

Гость
22 июн 2021 в 10:34

в очередной раз убеждаюсь, во власть пришли враги, задача которых обобрать население, отжать, запретить, снести и т.д.
в какой воспаленный мозг мола прийти такая идея - запретить всему городу и пригороду Самары пользоваться Волгой, на которой мы всю жизнь живем, и большая часть берега которой и так застроена властьдержащими без возможности к ней подойти и причалить, а теперь занавес граждане, отдыхайте как сельди в бочке на тех пятачках пляжа где мы вам разрешили!

Атаманка
22 июн 2021 в 13:52

Бред, бредовый((( Понятно чью головушку солнышко напекло((( ( Ну, тогда граждане чиновники и жару выше 30 градусов запрещайте, нечего солнцу так палить нервировать понимаешь. Чтобы купаться где вам не положено не хотелось(((

Гость
22 июн 2021 в 14:39

А что городские пляжи могут вместить всех желающих искупаться в Волге??? Нужно, чтобы люди на головах друг у друга сидели на песке и воде, чтобы потом появились различные "палочки" на пляжах???
Либо кто-то круто подставил мэра Самары, данным документом в предверии выборов, либо она показала свою явную дурость и ей противопоказаны любые законотворческие и государственные должности. Одно из двух.
Это наша ЗА Волга!
Каждый решает сам на каком берегу Волги купаться и не мэру на это указывать. Пусть лучше пляжи там оборудует!!!

Василий
21 июн 2021 в 18:17

Читаешь новости на портале и становится грустно за нашу журналистику. Плохо когда люди не могут прочитать хотя бы две страницы постановления. Ужасно когда автор гонится за просмотрами и глупыми "набросами" ради прочтения статьи.

Запрета на посещения нет, есть только запрет на купание. Как доказать что человек купался? Скорее всего этого не будет. Видимо, это всего лишь снятие ответственности за утонувших.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 16:31

Всё больше и больше поползновений на личную жизнь и свободы человека.
Запреты, запреты, запреты.

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откр 13:16-17)

Алексей
21 июн 2021 в 16:25

Мне кажется, в России нужно начать жить по другим принципам. Изначально запрещено вообще все! А потом, закончиками, потихонечку, разрешать. И законов надо меньше, опять же...

Юлия
21 июн 2021 в 19:37

А с чего вообще решили указывать людям ,где они могут отдыхать? Песок намывать и воровать люди на островах мешают ?

21 июн 2021 в 22:25

Странно, а чего на поджабном не запретили?! Непоследовательны товарисчи! Даёшь больше, чего мелочиться !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 21:21

ВСЕ НА САМАРКУ.😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
гвость
21 июн 2021 в 18:47

Все чаще вспоминаю про Чиполлино. Задрали со своими запретами, сколько можно-то?

Покер
21 июн 2021 в 19:45

Постановление в студию!!!

Дмитрий
21 июн 2021 в 22:14

Очередное дно пробито, на водный кодекс насрали

Глеб
22 июн 2021 в 00:24

В постановлении написано именно о запрете купания, не посещения

Лара
22 июн 2021 в 09:08

Правильно. Купаться запрещается. Даже Сок испортили заводами. Сливают такое, что из канализации чище, по сравнению. Рыбы дохнут после такого слива. Купаемся с ванной, у кого есть.

адовая баба
22 июн 2021 в 09:35

А текст постановления можно? В соответствии с каким нормативным документом штрафовать планируем? В постановлении об административных правонарушениях, подписанном Азаровым, сказано что нельзя купаться в границах запрещающих знаков, запрещено прыгать в необорудованных местах и заплывать за буйки. Она что - всю правую Волгу в знаки упакует?

Безправный
22 июн 2021 в 11:55

Про знаки не подсказывает...

Ирина
22 июн 2021 в 14:04

Ну допустим запрет ввели и купаться нельзя. НО тогда почему 18 июня запрет ввели? Люди с мая турбазы бронируют. Кто-то будет деньги что-ли возвращать, оповещали бы тогда заранее.

Самара
22 июн 2021 в 14:30

Не подготовили и молчите а не штрафуйте

Гость
22 июн 2021 в 16:11

Может Лапушкиной пора валить в Лондон к своим друзьям, а Самаре нужен мэр, который действует на благо простых горожан, а не во вред им.

Людмила
22 июн 2021 в 16:54

Лапушкиной точно заняться нечем. Что за бред? Зачем принимать бредовые законы?

Садист
22 июн 2021 в 20:23

Дорогой мэр(государству вы обходиться очень дорого) этим запретом вы здорово подставляете руководство страны!подумайте , если у вас есть чем думать.

Черников Павел
22 июн 2021 в 21:19

Заболела наша администрация???

Марат
22 июн 2021 в 22:50

Все что происходит, приучить народ и поколение за поколениями к запрету всего и вся. Народ быдло. Власть не наказуема. Все что хотим, то напишем. Позора от любого указа не будет. Оправдают и ещё получат премии.

Гость
23 июн 2021 в 14:56

Перегрелась что-ли?

Лариса.
24 июн 2021 в 08:05

Да все время Заволгой лучше было .чем на городских пляжах .и народа столько нет .и вода и песок чище .Мы в 80 -ых с родней и друзьями вообще на островок на моторке переправлялись и там отдыхали напротив спуска Советской Армии -палатки ставили .шашлык -машлык и))и честно признаюсь -в жару водку пили .-и ничего .В палаточных городках народ сколько отдыхал .Уму просто непостижимо .

Алексей
24 июн 2021 в 09:47

Инструкция:
1. Пишете жалобу, указывая что действия мэра являются незаконными и необоснованными, приводят к скоплению людей на городских пляжах, переполнению пляжей, таким образом риск распространения COVID-19 увеличивается в несколько раз, риск заболевания другими болезнями такими как кишечная палочка также увеличивается, также ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ВЫЗЫВАЮТ НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВЛАСТИ со стороны людей, всю жизнь отдыхавших и купающихся в местах которые были запрещены для купания в постановлении Лапушкиной.
2. Отправляете в первую очередь в Администрацию президента, в генеральную прокуратуру, следственный комитет России и в остальные органы.
Главное привлечь внимание к этому постановлению максимальное количества инстанций и "нижних" и "верхних".

Гость
24 июн 2021 в 21:46

Больные люди. И больезнь у них страшная, неизлечимая - жадность называется.

24 июн 2021 в 18:18

И это, ну, как там это, главшпан на батраков напялил, ааа, вспомнил, фландрские маски не снимать! И вакцинироваться, вакцинироваться, вакцинироваться....)))

Гостья
21 июн 2021 в 18:00

Я просто ржу уже минут десять

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 21:18

Всех азаровых, лапушкиных и единоросов надо собрать и отправить сниматся в фильме про космос

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 июн 2021 в 22:23

А причём тут Лапушкина и пляжи ЗА границей Самары?

ОТВЕТИТЬ
местный тип
22 июн 2021 в 11:32

предлагаю всем, кто возмущен таким хамством местной власти, писать жалобу в ген.прокуратуру, это беспредел, мое конституционное право на свободу перемещений. нельзя оставлять это без внимания.

ОТВЕТИТЬ
Nikr
21 июн 2021 в 18:03

Ну а что удивительного то ?! Казну нужно как то наполнять. Сейчас на катерах в доль берега гонять и штрафовать будут. И на лошадях по берегу тоже самое . Норм. На выплаты в столицу дань так и наберут. Скоро будут отчеты . Сколько нарушителей задержано и составлено адм протоколов. Все как и с масками 😂

Гость
21 июн 2021 в 18:23

зачем вобще писать такое и нервировать людей ,нам ковида хвотает вполне.

Гость
21 июн 2021 в 23:13

Решение покажите за подписями, кто подписывал, чтобы народ знал своих героев

Атарата
22 июн 2021 в 00:12

Очень глупое решение

Вася
22 июн 2021 в 00:15

Ну как бы курс правящей "элиты" направлен на фашизм

Гость
22 июн 2021 в 06:00

Чем дальше тем глупостей больше

Гостья
22 июн 2021 в 16:22

Капец!!! Ну что за бред придумали???Уже просто не знают как над над народом поиздеваться? Жить в Самаре и нельзя купаться в Волге- бред!!((

Садист
22 июн 2021 в 19:34

Лучше бы городом занялась,а то застроили всё побережье, к Волге не подойдёшь. Скорей бы выборы. Голосуем против такого мееера!

Александр
22 июн 2021 в 06:23

Делайте выводы скоро выборы посмотрим как народ пойдёт и проголосует!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2021 в 08:34

бред сивой кобылы. толкают своих подчинённых на преступления(тех,кто будет выписывать штрафы), своими бездарными распоряжениями?
только попробуйте нарушить статью 27 Конституции

ОТВЕТИТЬ
Ааа
22 июн 2021 в 10:41

Совсем охренели? Нормальных слов нет обозвать все это. У Лапушкиной видимо свой пляж есть, и проблем с отдыхом тоже. А вы челядь не достойны на отдых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 09:12

У Самары нулевая юрисдикция на правом берегу Волги.

Старик Собакин
21 июн 2021 в 18:34

Что ещё рассказать про ЕР. Леса тоже закрыты? А купаться можно в бане или в ванной.

Старик Собакин
21 июн 2021 в 20:20

Наверное об электорате заботятся, выборы на носу. Проголосуем!

Гость
21 июн 2021 в 21:50

предлагаю вспомнить магию вуду и применить по назначению

Местный
21 июн 2021 в 22:32

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...
Припев: Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле, поле чудес...
...........Все мы точно знаем, в какой стране

Гость
21 июн 2021 в 23:01

На Луне Лапушкина то же запретила купаться.

Гость
22 июн 2021 в 00:16

КАКОЙ НОРМАЛЬНЫЙ БУДЕТ СЛУШАТЬ БАБУ 55 ЛЕТ ОТДЫХАЛИ НЕ КОМУ НЕ МЕШАЛИ

Гость
22 июн 2021 в 01:28

Ну все,и сюда добралась,все острова сынку, и платно сделать. .

Петр
22 июн 2021 в 09:47

А вы продолжайте-продолжайте не видеть взаимосвязи между тем, за кого вы голосуете (или не голосуете) и тем, что происходит в стране.

Роман
22 июн 2021 в 09:57

Большей глупости придумать сложно.

Пуля в Нос!
22 июн 2021 в 10:00

Купаться запретили а вот мыться с мылом можно! Это два разных понятия так что носите мыло с собой и шампунь)
Купаться -погружаться в воду и находиться в воде с целью обмывания, укрепления здоровья или для удовольствия.
Мыться-мыть себя, отчищаться от грязи, пыли и т. п

Гость
22 июн 2021 в 10:31

Давайте злите народ,мало нам штрафов....

22 июн 2021 в 15:48

Перетрудилась Лапушкина. Уже достали вылизывать ночами Владимирскую улицу около администрации. Недавно с газонокосилкой по асфальту ночью шли. Куда списываете бабло?

Константин
22 июн 2021 в 15:59

Всё очень просто - началась зачистка правобережья от местных аборигенов в угоду развития развития тур.бизнеса .На очереди - населенные пункты.

Сергей
22 июн 2021 в 16:22

Едросы подготавливают берега для скупки по дешовке!

Старик Собакин
22 июн 2021 в 18:14

Купил кто то весь правый берег, теперь купание платное.

Алексей
22 июн 2021 в 21:33

давно я Лапушкину на пляже не видел!!😂😂😂

Настя
22 июн 2021 в 22:32

Придётся тогда ехать отдыхать к Лапушкиной на её дачу. Наверняка у неё есть чистый бассейн. Вот всеми районами собраться и в гости на отдых. Думаю она будет нам очень рада. А то уж нигде на наших берегах отдыхать нельзя, грязно и не проверено

Загрузка...