перейти к публикации
169 комментариев к публикации

Отдых на пляжах «Заволги» оказался под запретом

21 июня 2021, 15:55
Гость
Гость
19 мая 2022, 10:19
Ну да ещё речной грузовой порт в Жигулевские ворота в киллометре от красноглинского ( выше по течению) пляжа и тогда накупается вся самара !
Гость
24 июля 2021, 13:31
полномочия мэра городского округа заканчиваются границами городского округа. при чем здесь правый берег волги
Гость
27 июня 2021, 21:06
Пожалуйста ,запретите себе говорить и уходите с поста мэра после таких законов, беспредел, по улице тоже опасно ходить,беспрезорные собаки бегают,кусаются, мошенники, маньяки, пьяные за рулём и тд..Когда придет в власти человек, который займется реальными проблемами города.
Гость
26 июня 2021, 22:34
Поганая власть=понаные законы.
Гость
26 июня 2021, 20:26
Приравнять алкоголь к наркотикам на законодательном уровне, и будет вам счастье!!! Будет решена масса проблем, таких как утопленники, убийства, смертельные ДТП и т.д.
Гость
26 июня 2021, 14:22
В затоне Грязном даже без запрета не стал бы купаться)
Гость
26 июня 2021, 12:42
Лапушкина может порекомендовать не отдыхать на этих местах, а запрещать она не может, нет таких полномочий, а потом штраф на основании чего , кто издал, т.е распорядилась как своими подчиненными. Никогда там не готовили берега для отдыха это дикий пляж
Гость
26 июня 2021, 12:38
Эт экстремизм какой -т, панимашь!
vaz_nil15

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 июня 2021, 09:12
У Самары нулевая юрисдикция на правом берегу Волги.
Гость
26 июня 2021, 08:24
Все против народа! Тогда господа освободите те места , которые Вы не законно понастроили себе усадьбы на берегах нашей Великой реки Волги! А то королями себя почувствовали!
Гость
26 июня 2021, 06:49
Обратите внимание на людей в пригороде, господин губернатор. В частности на пгт Алексеевка. Столько озёр было свободных, люди отдыхали. А теперь все озера взяли в аренду и бедному жителю бесплатно искупаться нельзя. Спасибо администрации Волжского района.
Гость
25 июня 2021, 03:17
А в чём проблема с горами мусора? 1 -не мусорить самому, 2 - а на кой мэрия которая не может его убрать? Ведите штраф за оставленный мусор, а не за возможность отдохуть -я сам шестью руками за буду. И вместо П.С. А турбазы как избавляются от мусора?
Гость
24 июня 2021, 21:46
Больные люди. И больезнь у них страшная, неизлечимая - жадность называется.
Демиург

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июня 2021, 18:18
И это, ну, как там это, главшпан на батраков напялил, ааа, вспомнил, фландрские маски не снимать! И вакцинироваться, вакцинироваться, вакцинироваться....)))
Гость
24 июня 2021, 14:20
Ничего что позавчера сама на турбазе отплясывала до ночи🤣🤣🤣
Гость
24 июня 2021, 13:52
По хорошему те места, где массово плавают люди, необходимо благоустроить и сделать менее опасными. Запреты - это способ освободить чиновников от ответственности при расследовании несчастных случаев. ("Не виноватая я, он сам пришел! ")
Гость
24 июня 2021, 12:41
24 06 2021 полный беспредел пляжи от маяковки до первомайки не только не оборудованы, но сплошная грязь и захломленность ржавыми корытами, а чуть дальше от первомайки ходят с мегафонами и и запрещают купаться, мы не люди для них, а настоящее стадо не важно каких животных
Гость
24 июня 2021, 12:05
Сама дома сиднем сидит и другим отдыхать не дает!!! Сама то посиди на левом берегу под расплавленным зонтиком!! Слабо??? Просто испоганила все детство многим самарским детям!!! Которые обожают отдых за Волгой. Всю жизнь подпортила самарцам, причем, большинству. Эгоистка и бездельница!!! Дел важнее, конечно, у тебя нет!!
Гость
24 июня 2021, 09:47
Инструкция: 1. Пишете жалобу, указывая что действия мэра являются незаконными и необоснованными, приводят к скоплению людей на городских пляжах, переполнению пляжей, таким образом риск распространения COVID-19 увеличивается в несколько раз, риск заболевания другими болезнями такими как кишечная палочка также увеличивается, также ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ВЫЗЫВАЮТ НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ВЛАСТИ со стороны людей, всю жизнь отдыхавших и купающихся в местах которые были запрещены для купания в постановлении Лапушкиной. 2. Отправляете в первую очередь в Администрацию президента, в генеральную прокуратуру, следственный комитет России и в остальные органы. Главное привлечь внимание к этому постановлению максимальное количества инстанций и "нижних" и "верхних".
Гость
24 июня 2021, 08:10
Да при СССР сколько турбаз там было .От КАТЭКа ..с нее народ на работу ездил .ПС -ки ходили .путевка 24 р .стоила .У меня дядька нач.цеха там работал .так мы его день рожденье там в августе все время отмечали .На Воложке турбаза была .
Гость
24 июня 2021, 08:05
Да все время Заволгой лучше было .чем на городских пляжах .и народа столько нет .и вода и песок чище .Мы в 80 -ых с родней и друзьями вообще на островок на моторке переправлялись и там отдыхали напротив спуска Советской Армии -палатки ставили .шашлык -машлык и))и честно признаюсь -в жару водку пили .-и ничего .В палаточных городках народ сколько отдыхал .Уму просто непостижимо .
Гость
23 июня 2021, 23:13
На мастрюках пляж совсем не тот разрешили, который фестивальный через понтоны. Вообще в стороне он и до него идти километра 3.
Гость
23 июня 2021, 17:34
Все на дачу к меру!!!!
Гость
23 июня 2021, 16:48
Вчера выехали на пляж Ладтя-жара 3 занта на весь пляж и 3 лавки...народу набилось!!!!!!! Не бы на правом берегу пляжи оборудовать,мусор убрать.Турбаза Ладья мусора насобирала на Камаз,в лесу помойку устроили,мешки рвутся,жара,вонь!Лапушкина,ау!!!Раз уж Вы так о народе печетесь,организуйте доппляжи,На миллионный город существующих пляжей мало.Да еще такая жара...Плевали на ваши выдумки,лишь бы не сдохнуть.А,кстати,что по этому поводу думает наш президент яНадо по прямой линии позвонить...удачно связь представляется
Гость
23 июня 2021, 14:56
Перегрелась что-ли?
Гость
23 июня 2021, 14:53
Понятно, что лапушкина это беда, но когда ещё и с инициативой, то это Вааще беда...
Гость
23 июня 2021, 13:59
Друзья чего Вы волнуетесь? Нашивки еще не ввели и деференциации по цвету штанов нет! Так что СВОБОДА! Можешь дышать бесплатно! Кланяться не каждому "слуге", а только начиная от губернатора! Ну и суботние порки холопов нарушающих масочный режим пора вести на площади Куйбышева! Устроила вам власть Вольницу!
Гость
23 июня 2021, 11:19
Слава тебе Господи пердеть не запрещают! 😂
Гость
23 июня 2021, 07:48
Кораблям власти пристать негде стало.
Гость
22 июня 2021, 22:50
Все что происходит, приучить народ и поколение за поколениями к запрету всего и вся. Народ быдло. Власть не наказуема. Все что хотим, то напишем. Позора от любого указа не будет. Оправдают и ещё получат премии.
Гость
22 июня 2021, 22:32
Придётся тогда ехать отдыхать к Лапушкиной на её дачу. Наверняка у неё есть чистый бассейн. Вот всеми районами собраться и в гости на отдых. Думаю она будет нам очень рада. А то уж нигде на наших берегах отдыхать нельзя, грязно и не проверено
Гость
22 июня 2021, 21:33
давно я Лапушкину на пляже не видел!!😂😂😂
Гость
22 июня 2021, 21:19
Заболела наша администрация???
Гость
22 июня 2021, 20:23
Дорогой мэр(государству вы обходиться очень дорого) этим запретом вы здорово подставляете руководство страны!подумайте , если у вас есть чем думать.
Гость
22 июня 2021, 19:34
Лучше бы городом занялась,а то застроили всё побережье, к Волге не подойдёшь. Скорей бы выборы. Голосуем против такого мееера!
Гость
22 июня 2021, 18:14
Купил кто то весь правый берег, теперь купание платное.
InoStrannyi_agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2021, 16:56
Правильно. И ванны в квартирах надо тоже запретить. Они тоже небезопасны. В них можно подскользнуться и свернуть шею, заснуть и утонуть, свариться заживо, умереть от сердечного приступа из-за холодной воды, уронить фен и убиться от удара током. Опасная штука! Куда смотрит власть!?
Гость
22 июня 2021, 16:54
Лапушкиной точно заняться нечем. Что за бред? Зачем принимать бредовые законы?
265906648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2021, 16:31
Всё больше и больше поползновений на личную жизнь и свободы человека. Запреты, запреты, запреты. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. (Откр 13:16-17)
Гость
22 июня 2021, 16:22
Едросы подготавливают берега для скупки по дешовке!
Гость
22 июня 2021, 16:22
Капец!!! Ну что за бред придумали???Уже просто не знают как над над народом поиздеваться? Жить в Самаре и нельзя купаться в Волге- бред!!((
Гость
22 июня 2021, 16:11
Может Лапушкиной пора валить в Лондон к своим друзьям, а Самаре нужен мэр, который действует на благо простых горожан, а не во вред им.
Гость
22 июня 2021, 15:59
Всё очень просто - началась зачистка правобережья от местных аборигенов в угоду развития развития тур.бизнеса .На очереди - населенные пункты.
Гость
22 июня 2021, 15:52
В 70-х была организована переправа на правый берег на Поляне Фрунзе, проезд туда-обратно стоил 10 копеек.Люди переправлялись и купались где хотели.
196653926

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2021, 15:48
Перетрудилась Лапушкина. Уже достали вылизывать ночами Владимирскую улицу около администрации. Недавно с газонокосилкой по асфальту ночью шли. Куда списываете бабло?
Гость
22 июня 2021, 15:45
Много говориться про Самару - город курорт. Про нашу природу, про туризм и тут на тебе - нельзя купаться! Я вырос в этом городе, я вообще не представляю себе жизни без Волги. С детства за Волгой, много гостей горда туда возил, даже, иностранцев - все в восторге и тут на тебе. История Самары - это в том числе история людей, которые выросли на Волге. Всё как обычно - вбухивают деньги в развитие и тут же другой рукой всё херят, а деньги пилят. И на эти деньги строят дома на берегу Волги - не нравится им, что обычные люди тоже там купаются.
Гость
22 июня 2021, 14:50
Фэйк
Гость
22 июня 2021, 14:39
А что городские пляжи могут вместить всех желающих искупаться в Волге??? Нужно, чтобы люди на головах друг у друга сидели на песке и воде, чтобы потом появились различные "палочки" на пляжах??? Либо кто-то круто подставил мэра Самары, данным документом в предверии выборов, либо она показала свою явную дурость и ей противопоказаны любые законотворческие и государственные должности. Одно из двух. Это наша ЗА Волга! Каждый решает сам на каком берегу Волги купаться и не мэру на это указывать. Пусть лучше пляжи там оборудует!!!
Гость
22 июня 2021, 14:30
Не подготовили и молчите а не штрафуйте
Гость
22 июня 2021, 14:04
Ну допустим запрет ввели и купаться нельзя. НО тогда почему 18 июня запрет ввели? Люди с мая турбазы бронируют. Кто-то будет деньги что-ли возвращать, оповещали бы тогда заранее.
Гость