Лето В мэрии назвали сроки обустройства пляжа на второй очереди набережной

В мэрии назвали сроки обустройства пляжа на второй очереди набережной

Работу задержал «ВолгаФест»

Работа крана не помешала самарцам купаться на пляже

На берег Волги в районе второй очереди набережной начали завозить песок. Кран и баржа расположились под спуском на улице Маяковского.

— После выгрузки последней партии пройдут работы по планировке песка, а затем монтаж и расстановка пляжного оборудования. Здесь всё будет в наличии для комфортного и безопасного отдыха уже в ближайшие дни. Также в районе Полевого спуска сделают «Доступный пляж» с оборудованием акватории линией поплавков, скамеек, теневых зонтов, специализированных туалетов, кабин для переодевания и пандусов для захода в воду инвалидов-колясочников, — рассказал начальник отдела по благоустройству и озеленению управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Леонид Дюгаев.

Обустройство пляжа на второй очереди набережной пришлось отложить из-за проведения «ВолгаФеста». Впрочем, ни фестиваль, ни даже работа крана, который завозит песок, не помешали горожанам купаться на этой площадке. Все-таки это самый популярный пляж Самары. К счастью, водолазы уже проверили дно, буйки расставили.

Всего в Самаре — 9 официальных пляжей. Посмотрите на карте, где они находятся.

Мы составили обзор самарских пляжей. Посмотрите, какие удобства приготовили для горожан в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления