Лето Жару в Самарской области сменят сильные дожди

Жару в Самарской области сменят сильные дожди

Готовимся к потопам?

Не забудьте взять с собой зонт

В Самарской области изменится погода. Об этом сообщили в Приволжском УГМС.

— Блокирующий антициклон в средней тропосфере разрушился, и над европейской частью России установился западно-восточный перенос воздушных масс. В ближайшие дни еще сохранится жаркая погода с кратковременными дождями и грозами. В конце рабочей недели по мере приближения к нашему региону холодного фронта с запада интенсивность дождей увеличится, а температурный фон в большинстве районов понизится, — рассказала синоптик Надежда Пестрикова.

В ночь на вторник, 20 июля, будет малооблачно без осадков. Температура воздуха составит +17... +22 градуса. Ветер западный, 4–9 метров в секунду. Днем будет +31... +36 градусов. Местами пройдет кратковременный дождь и гроза. Ветер юго-западный, 7–12 метров в секунду. При грозе его порывы будут усиливаться до 15–20 метров в секунду.

Дождливая погода сохранится и в среду, 21 июля. Днем температура воздуха составит +30... +35 градусов.

Похолодание ожидают в четверг, 22 июля. Ночью также будет +17... +22 градуса. Днем на западе области температура воздуха составит до 26 градусов, на остальной территории — +30... +35 градусов. Синоптики прогнозируют кратковременный дождь и грозу с порывистым ветром.

На остальную часть недели Приволжское УГМС предоставит прогноз позднее. Но если верить другим источникам, в пятницу, 23 июля, в Самарской области будет ливень. По данным Gismeteo.ru, выпадет 33,2 мм осадков. При этом температура воздуха днем опустится до +18... +19 градусов.

Аномальная жара держится в Самарской области с мая с небольшими перерывами. Было побито немало температурных рекордов — столбики термометров в тени в июне поднялись почти до 40 градусов. Волга также прогрелась до аномальных значений. При этом были и ливни с крупным градом, из-за которых затопило улицы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления