Лето Аномальная жара-2021 Синоптики предупредили о возможном похолодании в регионе

Синоптики предупредили о возможном похолодании в регионе

Ждать осталось совсем недолго

В регионе пройдут кратковременные дожди

Жаркая и сухая погода в Самарской области очень скоро может смениться прохладной и дождливой. Об этом сообщили сотрудники Приволжского УГМС:

— Высотная тропосферная ложбина постепенно перемещается из западных районов европейской территории России на восток. Вместе с ней на Среднюю Волгу смещается и холодный атмосферный фронт. В выходные дни он окажет влияние на правобережные районы нашего региона, а в понедельник будет формировать погоду в большинстве районов. Местами пройдут кратковременные дожди, и температура воздуха постепенно понизится.

Если в субботу и воскресение температура воздуха в регионе достигнет отметок в 37–41 градус, то уже в понедельник этот показатель не будет превышать 34, а на северо-западе области — 28 градусов.

Днем во вторник, 24 августа, воздух вообще прогреется лишь до 23–28 градусов. Ветер сменится на северо-западный и будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду. Местами пройдет дождь и даже гроза.

А пока на улице всё еще безумно жарко, ловите нашу подборку котиков, которые пытаются охладиться. Мы попросили наших читателей в группе во «ВКонтакте» показать, как их пушистые питомцы переносят аномальное лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления