RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Лето Осень Синоптики дали прогноз на начало рабочей недели и День знаний в Самаре

Синоптики дали прогноз на начало рабочей недели и День знаний в Самаре

Готовим парадно-выходную форму одежды

В первый день осени погода обещает быть еще по-летнему теплой

Специалисты Приволжского УГМС рассказали о том, какой будет погода в предстоящие три дня. Глобальных изменений в регионе не ожидается.

В понедельник, 30 августа, в Самарской области температура воздуха будет колебаться в пределах +21... +26 °C. Северный ветер будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду. В ночь на вторник, 31 августа, температура воздуха опустится до +4... +9 °C, а ветер сменит свое направление на юго-западное и будет дуть со скоростью 4–9 метров в секунду. Днем во вторник воздух в регионе прогреется до +22... +27 °C.

Ночь на среду, 1 сентября, по прогнозам синоптиков будет чуть теплее предыдущей: столбик термометра покажет +6... +11 °C. Днем 1 сентября температура воздуха составит +24... +29 °C. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 6–11 м/с.

— Большую часть рабочей недели наш регион будет находиться в теплом секторе южного циклона. Сохранится сухая и теплая погода. В дальнейшем, с приближением фронтальных разделов с запада к границам нашей области, местами ожидаются небольшие дожди, возможны грозы, — рассказала синоптик Елена Чегодаева.

Август в Самарской области выдался на редкость жарким. Синоптики предупреждали, что в последней декаде месяца средняя температура воздуха будет выше нормы на 7 градусов. Их прогнозы оправдались: 20 августа в регионе зафиксировали сразу 12 погодных рекордов. Из-за аномальной жары во втором и третьем месяце лета Волга прогрелась выше средних температур и начала цвести раньше и сильнее обычного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления