Лето Опасная вода: в Самаре запретили купание на четырех пляжах

Опасная вода: в Самаре запретили купание на четырех пляжах

Рассказываем, с чем это связано

Жителям Самары рекомендуют воздержаться от купания

Региональное управление Роспотребнадзора провело очередную проверку воды на самарских пляжах. По итогам ревизии 4 площадки оказались опасными для купания.

— Сотрудники ведомства изучили пробы воды в районе пляжей первой и четвертой очереди набережной, пляжа Загородного парка и спуска на улице Советской Армии. Образцы не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям, — рассказали в управлении.

К микробиологическим показателям относятся численность микробов в воде, наличие бактерий, живущих в фекалиях, возбудителей кишечных инфекций, стафилококков и бактерий группы кишечной палочки.

Органам местного самоуправления рекомендовали ограничить купание на этих пляжах. Там должны установить черные шары или плакаты: «Купание запрещено», чтобы предупреждать посетителей.

Черный шар — верный знак, что на пляже лучше не купаться

Всего в Самаре есть 9 пляжных зон. Мы публиковали карту, где обозначили все официальные площадки для купания. Также мы составляли инфографику, в которой представили рейтинг лучших самарских пляжей по мнению подписчиков 63.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления