Лето В Самарской области собираются сделать новые пляжи

В Самарской области собираются сделать новые пляжи

А дикие снова окажутся под запретом

Существующих зон отдыха не хватает для всех желающих

Региональные власти начали подготовку к предстоящему пляжному сезону. Он стал одной из тем заседания областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

— Летом 2021 года для отдыха было открыто 36 пляжей. Но в этому году этот показатель возможно увеличить. Нужно сделать это как можно раньше, чтобы к началу сезона большинство зон отдыха ввели в эксплуатацию, — пояснил председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Также, по его словам, стоит обратить внимание на небезопасные для местных жителей места. В первую очередь речь идет о зонах, где запрещено купание.

— Здесь необходимо установить предупреждающие аншлаги и спасательные мосты. Отдельно нужно проанализировать территории, где погибли люди. В том числе и на правом берегу Волги, — рассказал Виктор Кудряшов.

Из 36 легальных пляжей региона на Самару приходится только 9. Идею увеличить их количество региональные власти обсуждают не первый год. Председатель регионального правительства озвучивал эту идею еще летом 2021 года. Одним из вариантов решения этого вопроса Виктор Кудряшов назвал легализацию некоторых диких пляжей Самары. Например, на острове Зелененьком и на правом берегу Волги.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления