Лето Стало известно, когда в Самаре официально откроется купальный сезон

Стало известно, когда в Самаре официально откроется купальный сезон

Сейчас береговую зону готовят к новому сезону

Лето в Самаре прогнозируют жарким

В Самаре с 10 июня на городских пляжах начнут дежурить спасатели. Правда, официально купальный сезон откроется чуть позже. Дату назвали в мэрии.

— Работы по подготовке пляжей (завоз песка и специализированного оборудования, очистка дна у берега и т.д.) планируем завершить до 15 июня — к началу купального сезона. По информации управления гражданской защиты, с 10 июня ежедневно 44 спасателя будут нести дежурство на 14 постах. Посты укомплектуют всем необходимым имуществом, в числе которого круги, «спасательные концы Александрова», — сообщили в мэрии Самары.

«Спасательный конец Александрова» — средство для оказания помощи утопающим. Представляет собой плавучий тонкий корабельный трос, обычно из полипропилена, длиной около 30 м, с петлей диаметром около 40 см и двумя поплавками яркого-оранжевого цвета.

Официальными в областном центре считаются традиционно следующие пляжи:

  • I очередь набережной (от улицы Ленинградской до улицы Вилоновской);

  • II очередь набережной (от улицы Маяковского до бывшего завода «КинАп»);

  • IV-я очередь набережной (от улицы Осипенко до дамбы у Силикатного оврага);

  • пляж в районе Загородного парка;

  • пляж под спуском по улице Советской Армии;

  • пляж в районе Барбошиной поляны;

  • пляж у санатория «Можайский»;

  • пляж Красноглинского района.

Городским считается и пляж в районе фестивальной поляны (Мастрюково). Его оборудуют только в период проведения молодежного форума «iВолга» и Грушинского фестиваля.

— В этом году на прежних местах оборудуют 2 зоны рекреации «Доступный пляж», предназначенные для отдыха граждан с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных групп населения (например, родителей с детскими колясками). Одна пляжная зона разместится в районе спуска по улице Некрасовской, другая — по улице Полевой, — отметили также в администрации.

К слову, сейчас на пляжи завозят песок. Вода с береговой зоны уже пошла. Посмотрите, как выглядели пляжи днем 26 мая, в нашем фоторепортаже. На следующей неделе там начнут устанавливать оборудование.

А где вы предпочитаете купаться?

На Волге, на городских пляжах
На малых реках в регионе
На озерах
Только на море
Вообще не люблю купаться в открытой воде
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления