Лето Синоптики рассказали, какая погода будет в выходные в Самарской области

Синоптики рассказали, какая погода будет в выходные в Самарской области

В субботу зонты далеко не убирайте

Метеорологи прогнозируют 4 июня дожди — правда, кратковременные

В Самарской области установилась теплая погода. Аномалий синоптики в ближайшие выходные, 4 и 5 июня, не обещают. Метеорологи представили прогноз на субботу и воскресенье.

— В предстоящие выходные дни атмосферные фронты атлантических циклонов под напором западного ветра будут перемещаться через всю европейскую территорию России до Урала. Прохождение их через наш регион будет сопровождаться кратковременными дождями, местами с грозами и порывистым ветром. Температура воздуха будет близка к средним климатическим значениям, — сообщила синоптик Приволжского УГМС Любовь Горолатова.

Что касается температуры, то в ночь на субботу, 4 июня, столбик термометра опустится до 12–17 градусов. Днем воздух прогреется до 23–28 градусов. Метеорологи не исключают в субботу местами по региону кратковременный дождь, грозу с порывами ветра до 15–20 метров в секунду.

В ночь на воскресенье, по данным Приволжского УГМС, столбик термометра будет колебаться в пределах 10–15 градусов. Днем потеплеет до 21–26 градусов. Осадки возможны лишь ночью.

Теплая погода пришла в регион с календарным летом. Самарцы уже открыли пляжный сезон. В целом июнь в области синоптики ожидают аномально жарким.

Какие у вас планы на выходные?

Поехать на дачу
Пойти гулять по городу
Отправиться на турбазу
Встретиться с друзьями / родственниками
Побыть дома
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления