Лето Ищите укрытие! В Самарской области объявили штормовое предупреждение

Ищите укрытие! В Самарской области объявили штормовое предупреждение

Синоптики рассказали, чего ждать от погоды

Синоптики прогнозируют крупный град

В ближайшие 2 часа местами по Самарской области ожидают ухудшения погоды. Из-за этого объявили штормовое предупреждение.

— Ожидается сильный дождь, гроза, крупный град и ветер с порывами до 20–25 м/с. Такая погода сохранится до конца дня 6 июня, ночью и днем 7 июня, — сообщили в Приволжском УГМС.

Представители регионального управления МЧС просят жителей проявить осторожность. В такую погоду лучше оставаться дома, закрыть окна, двери и дымоходы, не пользоваться электроприборами.

— Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие. Если это невозможно, защитите голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой). Но не пытайтесь прятаться под деревьями, так как велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут ломать ветви деревьев, — посоветовали в МЧС.

Дождливая погода задержится в Самарской области еще на несколько дней. Но в целом июнь обещает быть аномально теплым. Посмотрите прогноз.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления