RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Лето В Самарской области ожидают опасную погоду

В Самарской области ожидают опасную погоду

Узнайте, к чему готовиться на рабочей неделе

Грозу принесет атлантический циклон

В Самарской области испортится погода. Произойдет это днем в понедельник, 20 июня.

— Объявлен «желтый» уровень опасности. Днем 20 июня местами по Самарской области ожидается гроза, усиление юго-западного, западного ветра до 15–20 м/с, возможен град и кратковременный дождь, — сообщили в Приволжском УГМС.

«Желтый» уровень опасности: погода потенциально опасна, возможны неблагоприятные явления погоды (осадки, грозы, порывы ветра, высокие или низкие температуры и др.), которые могут представлять опасность для отдельных видов социально-экономической деятельности.

По словам синоптика Елены Чегодаевой, это связано с прохождением через регион фронтальных разделов очередного атлантического циклона. Причем температура воздуха останется комфортной. В ночь на 20 июня будет 10–15 градусов, днем — от 21 до 26 градусов.

Во вторник, 21 июня, ожидают аналогичную погоду. Но дождь с грозой пройдут только ночью. День пройдет без существенных осадков. Ветер — западный, северо-западный, 7–12 м/с.

Среда, 22 июня, будет тоже дождливой. Причем температура воздуха днем поднимется до 31 градуса. Ветер — юго-восточный, 6–11 м/с.

Жаркая погода поспособствовала открытию пляжного сезона в Самаре. Правда, некоторые пляжи еще подтоплены. Но есть и другая причина, по которой власти рекомендовали жителям пока не купаться в Волге. Мы писали о ней.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления