Лето «Не выходите из зданий»: на Самарскую область надвигаются ливень и град

«Не выходите из зданий»: на Самарскую область надвигаются ливень и град

Посмотрите советы МЧС, как защитить себя

В Самарской области ожидается гроза

В Самарской области объявили «желтый» уровень опасности. И снова это связано с ухудшением погодных условий.

Погода потенциально опасна, возможны неблагоприятные явления: осадки, грозы, порывы ветра, высокие или низкие температуры, которые могут представлять опасность для отдельных видов социально-экономической деятельности.

— Ночью и утром 15 июля в Самарской области ожидается сильный дождь, ливень, гроза с порывами ветра 15–20 метров в секунду. Также возможен град, — сообщили в Приволжском УГМС.

Во время грозы региональное управление МЧС рекомендует не выходить из дома, закрывать окна, двери и дымоходы:

— Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий, не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, с крыши может упасть шифер, не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи и подходить к оборвавшимся электропроводам, уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом, обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб жилищу, машину поставьте в гараж, а при его отсутствии припаркуйте авто подальше от деревьев.

Есть и предварительный прогноз погоды на всё лето. Синоптики рассказали, ждать ли жителям Самарской области такой же аномальной жары, как в прошлом году.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в нашей группе во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления