Лето Роспотребнадзор нашел нарушения в пробах воды на одном из пляжей Самарской области

Роспотребнадзор нашел нарушения в пробах воды на одном из пляжей Самарской области

Микробиологические показатели там не соответствуют нормативам

Роспотреб посоветовал не купаться на этом пляже

В июле в Самарской области выявили еще один пляж, на котором купаться небезопасно. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

— По результатам социально-гигиенического мониторинга вода у пляжа № 1 в Сызрани по микробиологическим показателям не соответствовала гигиеническим нормативам. В адрес организации, эксплуатирующей пляж, и органы местного самоуправления мы направили письмо с предложением усилить производственно-лабораторный контроль за качеством воды открытого водоема и проинформировать население о неудовлетворительных результатах проб с пляжа — установить черный шар или плакат «Купание запрещено», — сообщили в Роспотребнадзоре по Самарской области.

В ведомстве также порекомендовали не купаться на этой территории в ближайшее время.

А пока мы наслаждаемся первым относительно беззаботным летом после пандемии в регионе, в Россию возвращается коронавирус. В июле в Москве выявлены пять заболевших подвидом COVID-19 «кентавр». Об этом также заявили в пресс-службе Роспотребнадзора. Подробнее о новых вариантах вируса мы рассказывали в этом материале. А на днях глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о дополнительных мерах по профилактике чумы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления