Лето Перепад в 20 градусов? В Самарской области в выходные похолодает до 9 градусов

Перепад в 20 градусов? В Самарской области в выходные похолодает до 9 градусов

Синоптики представили прогноз погоды на ближайшие выходные

Утром стоит прихватить с собой ветровку

Погода в Самарской области находится под влиянием антициклона. Ночами в регионе будет весьма прохладно.

— В выходные дни и в начале следующей рабочей недели на большей части территории сохранится влияние гребня антициклона с запада. Существенных изменений в характере погоды не ожидается. Будет преобладать сухая, жаркая, без осадков и со слабым ветром погода, — сообщили в Приволжском УГМС.

Что касается температур, то, по информации синоптика Заримы Аношиной, в ночь на субботу, 13 августа, столбик термометра опустится до 9–14 градусов. Днем разогреет до 26–31 градуса. Осадков синоптики не ожидают. Ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 5–10 метров в секунду. Такая же погода сохранится и в воскресенье, 14 августа.

В Самарской области предрекали жаркое лето. Хотя, по сути, действительно знойных дней было не так и много. Жара выше 30 градусов недолго стояла в начале июля. Тогда столбики термометров на солнце показывали 50 градусов.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления