Лето На Самару надвигается аномальная жара

На Самару надвигается аномальная жара

Публикуем прогнозы синоптиков

По старой доброй традиции жара пришла с началом рабочей недели. А вы можете позволить себе провести понедельник на пляже?

Летний зной вернулся в Самару. Так что первые рабочие дни июля для самарцев будут жаркими во всех смыслах.

— По сведению Гидрометцентра России, средняя температура воздуха в первой декаде июля ожидается на 2,5 °С выше средних многолетних значений, — заявили синоптики.

В понедельник, 3 июля, столбики термометров в Самаре покажут +27... +29 °C. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду. Осадков метеорологи не прогнозируют.

— В ночь на вторник, 4 июля, на Самарскую область вновь обрушатся дожди и грозы. Температура воздуха опустится до +14... +19 °C. Ветер сменит направление на северо-западное и будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду. Днем потеплеет до +27... +32 °C, ожидаются кратковременные дожди и грозы, — сообщили в Приволжском УГМС.

В ночь на среду, 5 июля, ожидается +14... +19 °C, а днем +27... +32 °C. Скорость и направление ветра в эти сутки не изменятся, осадков не обещают.

А вот каким по прогнозам Гидрометцентра России будет июль в Самарской области.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления