Лето Надвигается ливень: в Самарской области объявили штормовое предупреждение

Надвигается ливень: в Самарской области объявили штормовое предупреждение

Подробности рассказали синоптики

В регионе объявили «желтый» уровень опасности

13 июля в Самарской области пройдет гроза. Об этом предупредили синоптики Приволжского УГМС. Специалисты говорят о шквалистом усилении ветра. Его порывы будут достигать скорости в 15–20 метров в секунду.

— В некоторых уголках региона возможен град. Непогода сохранится до конца дня, вечером также ожидается ливень, — сообщили синоптики Приволжского УГМС.

Чтобы защитить себя от непогоды и избежать неприятных последствий, в МЧС региона порекомендовали не выходить из дома, закрыть окна, двери и дымоходы. Во время грозы не стоит топить печку, так как дым из трубы может повысить шанс попадания молнии. Также стоит отойти от проводки, антенн, окон, дверей.

Но самарской непогоде точно далеко до сочинских ураганов, которые накрыли курорт на прошлой неделе. В ночь на 8 июля метеорологи предупредили о резкой смене погоды в Краснодарском крае, а в Сочи и вовсе объявили штормовое предупреждение. По словам очевидцев, сильный дождь шел около 10 минут, трасса моментально стала заливаться, а вода местами доходила человеку почти по пояс. Также залповый дождь обрушился на Хосту. Кроме того, в Сочи из-за штормового предупреждения запретили купаться в море.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления