RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

756мм 76%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Самару засыпало тополиным пухом: фоторепортаж

1 июня 2025, 10:30
Гость
Гость
3 июня 2025, 12:37
Почему 99% сообщений не появляются?!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 июня 2025, 12:06
Озеленять надо город сильнее, чем Куйбышев, и снимать асфальт до 90% площади! Тогда никаких аллергенов не будет в воздухе!
Гость
3 июня 2025, 11:42
Вот видите, как цепко удерживает даже небольшая трава тополиный пух! А если дать ей вырасти хотя бы до 20-25 см, да убрать 90% избыточного асфальта, засадив газоны травой, кустарниками и деревьям, пуха вообще не будет в воздухе -- он даже не выйдет за пределы своего газона!
283333115

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2025, 17:38
Поливать чаще улици надо...И будет вам счастье.При бывшем не мелись ,не поливались улици, продолжается плохой пример..
Гость
3 июня 2025, 06:38
283333115, У нас поливали каждый вечер, а сейчас ни чего не делают!
Гость
3 июня 2025, 11:58
Асфальт поливать надо непрерывно, он очень быстро сохнет. А газоны прекрасно удерживают и влагу, и пыль, и пух! И поливать их достаточно умеренно раз в сутки (лучше ночью).
Гость
1 июня 2025, 15:09
пора уже по вырубать эти тополя это же невыносимо такой аллерген сильный весь город мучается 😔
Гость
1 июня 2025, 15:45
Город от пыли мучается. А пух просто убирать надо.
Гость
3 июня 2025, 06:37
Гость, Ты посади сначала хоть одно деревце, а потом руби!
Гость
3 июня 2025, 12:04
Гость
1 июня 2025, 15:45
Город от пыли мучается. А пух просто убирать надо.
Никуда пух убирать не надо! Пух прекрасно поглощают газоны, где растёт трава, кустарники и деревья.
Гость
1 июня 2025, 13:30
Можно же пукнуть на него через зажигалку🤷‍♂️
Гость
1 июня 2025, 13:18
Хорошо на харлее дать по газам по тополиному пуху ,красиво смотрица.
Гость
1 июня 2025, 13:59
Давно танк Харлеем не обзывали......
Гость
3 июня 2025, 11:51
Ещё красивее смотрится огненная волна, бегущая за твоим харлеем от брошенной тобой сигареты, спички или искры от харлея... Скорость волны является фазовой, а не групповой, то есть на неё не распространяется ограничение на скорость распространения электромагнитных взаимодействий в виде скорости света. В общем, не убежишь.
Гость
1 июня 2025, 13:15
Наступило лето а реагенты после зимы вместе с пылью не убрали , отсюда и аллергия.
Гость
1 июня 2025, 13:19
иди на🔩, химик
Гость
1 июня 2025, 13:46
Гость
1 июня 2025, 13:19
иди на🔩, химик
Клюв стяни 🐓
Гость
1 июня 2025, 18:03
Гость
1 июня 2025, 13:46
Клюв стяни 🐓
щемись в ужасе 🐓
Гость
1 июня 2025, 12:57
И городская администрация ничего не делает ни с вырубкой тополей, ни с уборкой последствий от тополиного пуха.
Гость
3 июня 2025, 06:31
Гость, Да нет, рубят они хорошо, аж щепки летят, но только не сухие деревья, а каштаны, берёзы, ясень, но ни чего не сажают взамен! Особенно вырубают в Октябрьском районе, там очень "грамотный" агроном сидит.К чемпионату по футболу вырубили все пиромедальные тополя, которые не давали пух, вдоль Моск.шоссе. В парке Мира наставили лавок чтобы народ "наслаждался" выхлопными газами от Москов. шоссе. "Молодцы!"
Гость
3 июня 2025, 11:55
Вчера весь вечер (возможно, и весь день, когда я на работе был) за окнами выли пилы, телевизор не было слышно. Напишу Путину, что Федорищев не даёт самарцам услышать слово Президента, выпиливая последние дерервца в городе... Пуха меньше не станет, потому что, выпилив деревья, вредители тут же асфальтируют газон, и пух ещё свободнее разлетается по городу, пересохнув на асфальте или бетоне до легковоспламеняющегося состояния...
Гость
1 июня 2025, 12:17
Каждый год спиливать по 10% этих пухоносных деревьев и вместо них сажать хотя бы пирамидальные тополя. Проблема была бы давно решена. А то каждый раз одно и то же.
Гость
1 июня 2025, 13:34
Сколько можно вам глупышам говорить, что пирамидальные то же пух дают?
Гость
3 июня 2025, 11:59
Спиливать тополя -- не решение проблемы! На месте тополей тут же кладут асфальт, в результате аллергенного пуха (не тополиного) и канцерогенной пыли будет только больше!
Гость
3 июня 2025, 12:33
Чем больше спиливают тополей, тем больше в городе пуха.
Гость
1 июня 2025, 12:02
Это очень важная новость!
Гость
1 июня 2025, 11:46
С пухососами. Называйте вещи своими именами :)
Гость
1 июня 2025, 13:41
За танком знаете сколько "пухососов"?..... Вот и я не знаю!
Гость
1 июня 2025, 11:24
Город вообще не убирают. Где новый мэр и департамент городского хозяйства?
Гость
1 июня 2025, 11:48
Где,где вчера бегал, сегодня празднует. Занят он
283333115

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2025, 17:45
В департаменте одни барышни с красными ногтями.Убирать улици не кому.Все кто приехал убирать из повысили, теперь они работают в магазинах, на" скоро" на такси" и в других местах ..
Гость
3 июня 2025, 11:47
Город одели в асфальт и бетон не для того, чтобы убирать, а чтоб вы отцепились! А вы всё не отцепляетесь, то вам пуха много, то пыли... На вас не угодишь! (То был едкий сарказм, если кто не понял.) 😁
Гость
1 июня 2025, 11:00
Власти , вы куда смотрите ? 😡Народ соплями захлебывается, а астматики голодные дома лежат, патамушта выйти из дома немогут.
Гость
3 июня 2025, 12:36
Ликвидируй свою тачку, и не будешь захлебываться соплями!
Гость
1 июня 2025, 10:59
Все жители страдают. Какому 🤡 пришла мысль эту беду расплодить ?
Гость
1 июня 2025, 11:24
Такому, который знал, что город надо убирать хоть иногда.
Гость
1 июня 2025, 13:18
Гость
1 июня 2025, 11:24
Такому, который знал, что город надо убирать хоть иногда.
Залезь на тополиху и унюхайся ваты до ужаса 🐐.
Гость
1 июня 2025, 13:36
Гость
1 июня 2025, 13:18
Залезь на тополиху и унюхайся ваты до ужаса 🐐.
Кошелёк не агрессируй!
Гость
1 июня 2025, 10:57
Мэр, куда смотришь , или ты в протвогазе ???
Гость
1 июня 2025, 15:44
Он в танке.
Гость
1 июня 2025, 15:54
Гость
1 июня 2025, 15:44
Он в танке.
Может не в а за?
Гость
1 июня 2025, 18:03
Гость
1 июня 2025, 15:44
Он в танке.
😮всё приехали, кина небудет. Как он в него попал ?
Гость
1 июня 2025, 10:57
Безумных предков озеленителей причуды сказываются сейчас на всём населении.
Гость
1 июня 2025, 10:56
В краснодарском крае такого безобразия почему то нет.
Гость
1 июня 2025, 13:43
За-то там много кубанойдов ☝
283333115

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2025, 17:54
Там убирают и поливают , поэтому и нет безобразия.
Гость
1 июня 2025, 18:05
1 июня 2025, 17:54
Там убирают и поливают , поэтому и нет безобразия.
Никто и никогда там ничего неубирает, несвисти 🐄.
Гость
1 июня 2025, 10:52
Привет астматикам от их дедов 🤣.
Гость163

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июня 2025, 10:49
Где коммунальные службы с пылесосами?
Гость
1 июня 2025, 12:34
где кошельки со спичками?
Гость